Новое поколение Opel Insignia получит 170-сильный дизельный мотор

20 октября 2015

Компания Opel вывела на тесты новое поколение модели Insignia. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний. По данным издания Autocar, премьера автомобиля может состояться уже на автосалоне в Париже осенью 2016 года. Однако не исключается, что дебют новинки может быть перенесен. Тогда, скорее всего, машина будет впервые показана на женевском мотор-шоу в марте 2017 года. Приобрести новинку можно будет в двух вариантах кузова: хэтчбек и универсал.

Судя по первым снимкам фотошпионов, дизайн новинки будет сильно напоминать концепт-кар Monza, дебютировавший полтора года назад. Автомобиль получит удлиненную на 10 см колесную базу. Благодаря этому инженеры компании увеличат пространство для ног задних пассажиров.

Кроме этого, второе поколение Insignia станет на 130 кг легче своего предшественника. В салоне машины установят модернизированную мультмедийную систему и большой цифровой дисплей. Все технические характеристики держатся в секрете.

В моторную гамму автомобиля войдет абсолютно новый 1,6-литровый дизельный двигатель CDTi. Агрегат будет иметь несколько вариантов мощности – от 136 до 170 лошадиных сил. Этот мотор заменит 2,0-литровый дизель, которым комплектуется нынешнее поколения модели.

Insignia будет предлагаться с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Благодаря этому общую экономия топлива улучшиться примерно на 3% по сравнению с нынешним поколением автомобиля, укомплектованного шестиступенчатой механической трансмиссией.


   

Читайте также

    Американское ателье выпустило тюнинг-пакет для Maybach за 1 млн долларов

    Тюнинг-ателье Night Luxury из американского штата Флорида выпустило пакет доработок для представительского седана Maybach 57S, снятого с производства в 2012 году. Об этом сообщает издание Worldcarfans.com.


    Toyota рассекретила новый Aygo

    3 марта, 13:24 Toyota опубликовала первые официальные изображения хэтчбека Aygo второго поколения. Дебют модели состоится завтра, на автосалоне в Женеве. Технические подробности пока держатся в секрете.Об автомобиле известно, что он был разработан со...


    Opel предлагает сэкономить при покупке любой из своих моделей

    Российское представительство Opel объявило о запуске бонусной программы, распространяющейся на все представленные в нашей стране модели марки. Спецпредложение сулит покупателям значительную выгоду как при покупке, так и владении автомобилем.


    В Хабаровске с начала года выявили почти тысячу фактов парковки на газонах и тротуарах

    В этом году резко возросло число сообщений, поступивших от жителей дальневосточной столицы, о нарушении правил благоустройства, связанных с неправомерной парковкой автомобилей — переездом дорожного бортового камня, заездом на тротуар и газон. Горожане больше не хотят мириться с беспардонным поведением автохамов. Об этом сообщает сайт dvnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу мэрии.