150-летний юбилей Opel

18 апреля 2013

Новогодняя ночь этого года стала по истине волшебной. Поднятие бокалов знаменовалось и другим важным моментом: 150-летний юбилей бренда. Кто бы могу подумать, что предприятие Адама Опеля, созданное в 1862 году, станет мощным и одним из крупнейших производителей автомобилей в Европе. Тогда, в далеком 1862 году, работа Адама Опеля началась с производства швейных машин в отцовской мастерской. Спустя 4 года он начал выпускать велосипеды, которые с каждым годом приобретали популярность в Рюссельхайме. Предприятие стало самым крупным производителем велосипедов в мире уже в середине 1920-х годов. К этому времени ассортимент продукции включал мотоциклы. Производство автомобилей началось в 1899 году, а значит, Opel по праву можно признать одним из старейших немецких производителей после Daimler-Benz.

Осень 1902 принесла для Opel запатентованный автомобиль Lutzmann, который моментально приобрел популярность, обогнав всех своих конкурентов. Бренд стал известен как производитель успешных и доступных моделей, которые заложили фундаментальные традиции компании: надежность автомобилей, доступность их широкому кругу покупателей и высокое качество.

Автомобильная промышленность переживала трудные времена, начиная с 1929 года. Мировой экономический кризис жестоко ударил по жизням миллионов людей. Opel сумел найти сильного партнера и сохранить свое место на рынке, совершив технологический прорыв.

Отмечая свой 100-летний юбилей, Opel открывает второй завод, благодаря которому рождается новый спортивный и эмоциональный дух компании.

На сегодняшний день всемирно известной компании Opel, являющейся частью корпорации General Motors, 150 лет! Эта дата знаменательна и эпохальна, прежде всего, тем, что данная марка автомобилей признана клиентом и давно стала эталоном надежности, безупречного комфорта и качества.

Читайте также