Путин прокатился на Весте: «Отличная машина, очень хорошая, приемистая, легкая в управлении»

23 октября 2015

Президент России Владимир Путин прокатился на новом седане Lada Vesta. Глава РФ осмотрел автомобиль и приехал на нем на заседание международного дискуссионного клуба «Валдай».

Новинку от «АвтоВАЗа» Путину лично представил глава компании Бу Андерссон. Сообщается, что президент остался доволен автомобилем.

«Отличная машина, очень хорошая, приемистая, легкая в управлении, — приводит агентство ТАСС слова главы государства. — Легко переключается, сама идет, когда нагрузка увеличивается в гору. Мы же поднимались в гору, подъем достаточно не простой, очень мягко идет».

Российского лидера попросили сравнить Весту с Калиной Спорт. «Калина» хорошая машина, но эта чуть больше, устойчивее и автомобиль другого класса», — сказал Путин.

Глава РФ признался, что ехал чуть быстрее разрешенных по маршруту поездки 30-50 км/ч.

Позже он положительно высказался о нынешнем направлении развития «АвтоВАЗа». По словам Путина, российское производство идет по тому же направлению, что и мировой автопром.

Напомним, в 2011 году тест-драйв тогдашней новинки от «АвтоВАЗа», седана Lada Granta, с участием Путина прошел не так гладко — двигатель машины не завелся.

Читайте также