ГИБДД Забайкалья предлагает автомобилистам проверить наличие неоплаченных штрафов

25 октября 2015

ГИБДД Забайкальского края продолжает акцию «Узнай свой штраф», в рамках которой любой автомобилист сможет оперативно проверить наличие у себя неоплаченных штрафов.

Как сообщили в пресс-службе краевой Госавтоинспекции, в срок до 28 октября забайкальские водители могут позвонить в любое подразделение ГИБДД края (с 9.00 до 17.00) и уточнить, имеется ли задолженность по штрафам. Для получения информации необходимо назвать свои данные, а также номер водительского удостоверения. В Чите можно позвонить в группу по исполнению административного законодательства СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Забайкальскому краю (телефон 26-65-56, код города 3022) и отдельную роту ДПС ОГИБДД УМВД по г. Чите (телефоны 31-02-04, 32-40-51, код города 3022).

А 26 и 27 октября акция «Узнай свой штраф» пройдет в офисах Многофункционального центра в Чите. В первый из дней автомобилистов приглашают в офис МФЦ на ул. Г. Белика, 12, а во второй — в офис на ул. Бутина, 72. По каждому из этих адресов автомобилисты смогут также задать вопросы сотрудникам ГИБДД о регистрации автомототранспорта и получении водительского удостоверения

Напомним, за несвоевременную уплату штрафа предусмотрена административная ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ. Данная статья предусматривает такие меры административного воздействия, как административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Обязательные работы являются неоплачиваемой мерой наказания, отбытие которой не освобождает должника от необходимости уплатить ранее назначенный штраф.

Только за девять месяцев текущего года в мировые суды Забайкальского края для принятия мер направлено 5772 протокола об административных правонарушениях, 155 человек были подвергнуты административному аресту, 151 — назначены обязательные работы, 3749 — оштрафованы.

Читайте также