В Югре работают почти три сотни комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД

26 октября 2015

ГИБДД Югры отмечает положительный эффект от работы комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сейчас в округе работают 283 подобных комплекса: 227 стационарных, 55 передвижных и один мобильный.

Всего в Югре за девять месяцев 2015 года стационарными и передвижными комплексами, работающими в автоматическом режиме, выявлено 129 419 административных правонарушений в области дорожного движения, что на 9,7% больше, чем в прошлом году.

Кроме того, зафиксировано 1 817 транспортных средств, представляющих оперативный интерес, и 675 — находившихся в розыске (5 — федеральный розыск, 33 — оперативный розыск, 157 — управление лицом, лишенным права управления, и 480 — несвоевременная оплата штрафов).

Напомним, недавно стало известно, что в Сургуте изменят расположение большинства камер, фиксирующих превышения скорости. Также в городе увеличат число датчиков автоматической фиксации нарушений, связанных со светофорами.

Читайте также

    В Женеве состоится премьера компактного кроссовера Audi Q2

    Компания начала предсерийное производство Q2 еще осенью 2015 года, чтобы убедиться в готовности машины к запуску в серию предстоящей весной.


    Mercedes-Benz представил «грузовик будущего» с автопилотом

    Компания Mercedes-Benz опубликовала подробности о концептуальном грузовике Future Truck 2025, который был анонсирован в июле. С помощью прототипа Мерседес намерен продемонстрировать свое видение серийных тягачей будущего.


    Infiniti подняла цены на автомобили в России

    16 декабря, 09:22 Компания Infiniti, принадлежащая концерну Nissan Motor, с 15 декабря подняла цены практически на всю модельную линейку, которая продается в России. Стоимость автомобилей увеличилась на 2 - 4%.Базовая стоимость седана Q50, который ос...


    С начала года выросло число угонов из автосалонов

    20 сентября, 16:31 С начала года в России выросло число угонов транспортных средств из автосалонов. Как сообщает пресс-служба «АльфаСтрахования», за восемь месяцев 2016 г. количество подобных случаев увеличилось на 21% по сравнению с аналогичным пери...