Житель Лесосибирска проведет четыре месяца в колонии за повторную езду на автомобиле в пьяном виде

28 октября 2015

В Лесосибирске на основании материалов, собранных полицейскими дознавателями, суд вынес приговор 32-летнему мужчине за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом сообщает официальный сайт краевой полиции.

В ходе предварительного следствия стражи порядка установили, что в 2013 году лесосибирец за вождение в пьяном виде был лишен права на управление транспортом на срок 1 год и 6 месяцев. Однако в июле этого года мужчина вновь допустил подобное правонарушение.

Полицейскими дознавателями в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». По итогам расследования материалы уголовного дела были направлены в суд с обвинительным заключением.

Постановлением суда мужчина признан виновным в совершении уголовно наказуемого деяния и подвергнут наказанию в виде лишения свободы на срок четыре месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на год и шесть месяцев.

Напомним, в этом месяце в Красноярске вынесли первый приговор водителю, повторно севшему за руль нетрезвым.

Читайте также