Mercedes С350e провалил «лосиный тест» в Швеции

29 октября 2015

Шведские журналисты утверждают, что гибридный Mercedes-Benz C350e не способен пройти «лосиный тест» — проверку машины на устойчивость во время резких маневров.

Инициаторами проверки стали сотрудники журнала Teknikens Varld («Мир технологий»), которые продемонстрировали видеозапись теста. На ней видно, что при скорости в 72 км/ч машина легко теряет сцепление с дорожным покрытием при резкой смене траектории движения.

Похожая ситуация наблюдается при движении на скорости в 67 и 66 км/ч — гибридный седан прошел тест лишь двигаясь со скоростью 64 км/ч. Издание для сравнения приводит информацию о том, что Citroen DS5 успешно справляется с аналогичным испытанием при скорости в 74 км/ч (видеозапись не прилагается).

Представители Mercedes-Benz в Швеции объяснили результаты теста Teknikens Varld низким давлением в шинах автомобиля. По утверждению компании, внутренний «лосиный тест» машина прошла успешно.

Добавим, что в конце 1990-х годов Мерседесу уже пришлось доработать партию хэтчбеков A-Class после того, как автомобиль этой модели перевернулся в результате «лосиного теста», проведенного шведскими журналистами.

Читайте также

    УАЗ разрабатывает кроссовер с несущим кузовом на базе технологий «Кортежа»

    В российских СМИ появились новые подробности кроссовера под маркой УАЗ, который разрабатывается с применением технологий из проекта «Кортеж».


    Сергей Собянин освободил от должности начальника МАДИ

    8 июля, 09:58 Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности начальника Московской административной дорожной инспекции Юрия Овсянникова, сообщает ТАСС. Глава МАДИ покинет свой пост 11 июля по собственному желанию. Свой пост Овсянников занимал с 201...


    Mitsubishi показала прототип своего нового кроссовера

    21 июля, 13:59 Компания Mitsubishi опубликовала первое тизерное изображение своего нового компактного кроссовера. Официальная премьера прототипа состоится 11 августа на автосалоне в Индонезии. Судя по изображению, дизайн SUV практически полностью пов...


    Новый Mitsubishi Pajero станет гибридным

    25 декабря, 15:34 Появились подробности о Mitsubishi Pajero нового поколения. Как сообщает Automotive News со ссылкой на заявление президента компании, внедорожник получит, в том числе, и гибридную версию. Скорее всего, под капотом Pajero окажется та...