Opel планирует обновить гамму двигателей

19 апреля 2013

Компания Opel, входящая в концерн General Motors, в ближайшие три года кардинально пересмотрит гамму двигателей. Ожидается, что "ассортимент" силовых агрегатов обновится на 80 процентов.

Два новых мотора Opel "обкатывает" уже в нынешнем году. Один из них - 1,6-литровый бензиновый агрегат, модификации которого могут выдавать 170 или 200 "лошадок". Мотор на 13 процентов экономичнее предшественника и имеет лучшие динамические характеристики. Им, в частности, оборудован новый кабриолет Opel Cascada.

Второй агрегат - 1,6-литровый CDTI, предназначенный в том числе и для минивэна Zafira Tourer. Дизельный мотор выдает 136 "лошадей" и 320 Нм крутящего момента. По словам разработчиков, агрегат получился намного тише предшественников, поскольку он передает на кузов меньше шума и вибраций.

Всерьез займется Opel и модернизацией трансмиссий. Среди моделей, которые будут оборудованы МКПП нового поколения, - Astra, Antara, Zafira и Insignia. Как ожидается, пяти- и шестиступенчатые механические коробки передач будут легче и надежнее своих ранних аналогов. А модели Adam и Corsa получат новые роботизированные "автоматы".

Читайте также