Клиентам Opel пришелся по душе Adam

21 апреля 2013

Германский производитель отчитался о продажах нового премиального хэтчбека Adam за первые четыре месяца.

С октября по январь Opel получил от клиентов свыше 20 тыс. заказов на покупку трехдверной модели, которая, как надеется руководство концерна General Motors, поможет европейскому автопроизводителю выбраться из экономического кризиса.

Opel Adam, запущенный в серийное производство в начале прошлого месяца, сегодня можно приобрести на рынке Германии по цене от €11 500. В компании заявили, что каждый автомобиль будет уникальным, поскольку для модели разработана обширная программа персонализации: на выбор потенциальным покупателям предоставляются 61 000 вариантов оформления экстерьера и 82 000 – интерьера.

Соперник MINI Cooper и Fiat 500 в настоящее время производится с двумя бензиновыми силовыми установками объемом 1.2 (70 л.с.) и 1.4 литра (87 и 100 л.с.). Все агрегаты состыкованы с пятиступенчатой механической коробкой передач.

В скором времени Opel запустит в производство Adam с турбированным двигателем и новой шестискоростной "механикой". Компания планирует также предложить клиентам "заряженный" вариант модели с шильдой OPC.

Читайте также