Додж построил полноприводную версию Челленджера

4 ноября 2015

Компания Dodge привезла не тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегас прототип полноприводного масл-кара Challenger.

В качестве основы для эксперимента был взят Челленджер в комплектации GT с 5,7-литровым 440-сильным двигателем V8 — самый мощный Challenger SRT Hellcat с 707-сильным мотором по каким-то причинам не выбрали.

Отдача 5,7-литрового агрегата увеличена по сравнению с базовым на 75 л.с. благодаря установке набора Scat Pack, состоящего из трех ступеней. Первая из них включает улучшения для системы охлаждения и подачи воздуха, вторая — агрессивные распредвалы, а третья — прямоточную выпускную систему и модифицированные головки блока.

Впоследствии на купе установили систему полного привода, позаимствованную у полицейской модификации соплатформенного седана Charger — агрегаты от гражданской версии модели конструкторам не подошли.

На Challenger установили восьмиступенчатый «автомат» от Chrysler 300, подвеску со спортивными настройками, новые стабилизаторы поперечной устойчивости и тормоза, также взятые от полицейского Чарджера.

Кроме того, купе оснастили широким аэродинамическим обвесом, передним сплиттером, 20-дюймовыми колесными дисками и специальной окраской кузова под названием Destroyer Grey.

О перспективах серийного производства машины пока ничего не сообщается, но представители Dodge говорят, что фирма изучает реакцию публики на машину.

Читайте также

    Продажи АвтоВАЗа снизились на 12% за 2013 год

    3 октября, 12:22 Продажи ОАО «АвтоВАЗ» за 9 месяцев 2013 года сократились по сравнению с тем же периодом прошлого года на 12% и составили 397 533 автомобиля Lada. Продажи в России при этом снизились на 14% - до 343 368 автомобилей, сообщает РБК, ссыл...


    Виталий Петров и Олег Петриков примут участие в Гонке Звезд «За рулем» 2014

    Во вторник 19 ноября было объявлено о том, что в традиционной Гонке Звезд «За рулем», которая состоится 23 февраля 2014 года на Московском Ипподроме, выступит Виталий Петров, призер одного из этапов Гран-При Формулы 1 2011 года. Партнером Виталия Петрова по команде Havoline-Continental cтанет еще один известный российский пилот, выступающий в шоссейно-кольцевых гонках, Олег Петриков. Руководителем команды станет Михаил Девель — человек, также имеющий отличную деловую репутацию в российском автоспорте.


    Минздрав предложил запретить низкорослым водителям управлять грузовиками и троллейбусами

    Минздрав подготовил проект постановления, ограничивающий допуск водителей ростом ниже 1,5 метра к управлению транспортом отдельных категорий.


    Проверять на состояние опьянения будут по новым правилам

    21 марта, 10:44 С 26 марта вступают в силу новые правила медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Согласно приказу Минздрава, опубликованному в «Российской газете», изменения коснутся не только водителей, но и всех прочих граждан, нап...