Toyota доработала внедорожник 4Runner совместно с производителем детских игрушек

5 ноября 2015

Toyota и американский производитель детских игрушек Funrise Toy Corporation создали специальный вариант внедорожника Toyota 4Runner для участия в тюнинг-выставке SEMA. Машина получила имя Tonka 4Runner: Tonka — один из основных «игрушечных» брендов Funrise.

Впрочем, выглядит внедорожник совсем не игрушечно. У автомобиля серьезно доработанное шасси с койловерами, внедорожными шинами Mickey Thompson Baja MTZ 38×15.50R20LT и 20-дюймовыми колесными дисками Ultra Motorsports Type 250 Colossus. Также был сделан лифт кузова на 10 дюймов.

Внешность машины изменена благодаря матовой окраске кузова (с желтыми логотипами Tonka), усиленным бамперам и порогам, боковым лестницам, экспедиционному багажнику (с тентом) и держателю для запасного колеса. Кроме того, в комплекте с машиной идет реечный домкрат, а на крыше и «кенгурятнике» установлены плафоны освещения, работающие на светодиодах.  

В салоне — сиденья с отделкой из разных типов кожи и с тиснеными логотипами Tonka.

Двигатель остался стандартным — это четырехлитровый бензиновый агрегат V6, развивающий 270 л.с. и 376 Нм. Коробка передач — пятиступенчатый «автомат», привод — постоянный полный.

Читайте также