Toyota показала в Лас-Вегасе улучшенные Camry, Corolla и Highlander

5 ноября 2015

Компания Toyota показала всю линейку автомобилей, построенных специально для проходящего в американском Лас-Вегасе тюнинг-шоу SEMA. К уже представленному внедорожнику Land Cruiser добавились седаны Camry и Corolla, а также кроссовер Highlander.

При постройке шоу-кара на базе Camry за основу была взята «спортивная» комплектация седана XSE V6 с 3,5-литровым двигателем. Машину оснастили перенастроенной подвеской с улучшенными стойками и занижением на 2,5 см спереди и 3,8 см — сзади. Кроме того, седан получил 21-дюймовые колесные диски (ширина — 9,5 дюйма), улучшенные тормоза и кастомную выпускную систему.

Короллу для шоу SEMA улучшили в том же ключе, что и Камри — аналогичное занижение подвески спереди и сзади, полностью новый выпуск и колесные диски, правда, меньшего размера — 19x9. Основная «изюминка» этой Короллы — пятиступенчатая «механика», установленная вместо вариатора.

Кроссовер Highlander также занизили на 2,5 см спереди и 3,8 сзади и оснастили 20-дюймовыми колесными дисками. Среди всех экспонируемых компанией машин на SEMA Хайлендер получил самые заметные доработки интерьера — салон машины оформили в черном и красном цветах.

Читайте также

    Все про Renault Kangoo и Master

    Все самое интересное про Renault Kangoo и Master: Бизнес по-французски, новости, автоспорт, автомобили.


    В Госдуме предложили вернуть закон о нулевом промилле

    25 марта, 17:44 Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предложила вернуть нулевое промилле. Такое предложение она высказала на заседании платформы партии «Единая Россия», передает корреспондент «РБК».Она поясн...


    Стоимость единых тарифов на такси обсудят с москвичами

    14 ноября, 11:55 При разработке единых тарифов на такси власти Москвы учтут мнение жителей столицы, сообщает «M24». Как рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, соответствующий опрос запустят в ближайшее время в проекте электронных р...


    В Чечне отсудили рекордные 30 млн рублей за неисправную БМВ

    Ленинский районный суд Грозного обязал российского импортера BMW выплатить покупателю почти 30 млн рублей за отказ расторгнуть договор купли-продажи по причине технической неисправности машины.