В Омске запустили в работу два новых комплекса видеофиксации нарушений ПДД

6 ноября 2015

В Омске на улицах Омской и Торговой установлены два новых комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД — «Кордон» и «Кречет».

Как сообщает РИА Омскпресс со ссылкой на областную Госавтоинспекцию, на улице Омской (в районе дома №110) установлено устройство «Кордон», а на улице Торговой (в районе дома №23) — стационарный комплекс «Кречет». 

Оба комплекса находятся в зоне действия дорожных знаков «ограничение максимальной скорости движения 60 км/ч». При этом знаки применяются с дополнительно установленной табличкой «Фотовидеофиксация».

«Оба комплекса отличаются высокой точностью определения скорости транспортных средств и возможностью оперативно передавать данные о нарушителях в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Омской области. Комплексы способны одновременно осуществлять надежный контроль нескольких полос движения в разных направлениях. Благодаря инфракрасной подсветке устройства эффективно работают и в ночное время суток», — пояснили в Госавтоинспеции.

Как показывает практика, присутствие камер на улицах Омска сказывается на уменьшении количества ДТП и нарушений Правил дорожного движения.

Читайте также

    Билет на Гран При России Формулы 1 будет стоить от 7000 р.

    Организаторы Гран При России Формулы 1 на пресс-конференции в пятницу озвучили ценовую политику на билеты для зрителей. Об этом сообщает портал F1News.ru.


    Mercedes представил обновленный B-Class

    12 сентября, 13:12 Mercedes представил рестайлинговый B-Class. Автомобиль получил обновленный передний бампер и решетку радиатора, изменены задние фонари и конфигурация выхлопной системы. Салон также получил некоторые изменения: обновлен руль и мульт...


    Infiniti показала первое изображение конкурента BMW M4

    12 декабря, 12:23 Компания Infiniti продемонстрировала первое изображение своего нового купе Q60. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Детройте, который состоится в январе.Автомобиль позиционируется как преемник G37, на мировых рынках но...


    Японские тюнеры переделали Toyota GT86 в Aston Martin

    Японская тюнинг-компания DAMD выпустила пакет доработок для купе Toyota GT86 под названием 86 Vantage.