Opel Adam прокатит с ветерком

22 апреля 2013

Продуктовую линейку компании Opel в конце следующего года пополнит открытая модификация премиальной модели Adam.

Представитель компании, пожелавший остаться неизвестным, сообщил западным СМИ о начале работ Opel над кабриолетом Adam. Автомобиль, который будет нацелен на соперничество с Citroen DS3 Cabrio и Fiat 500C, получит матерчатый верх с электроприводом. Выбор в пользу данного типа крыши обусловлен тем, что тентовый верх дешевле и легче жесткой крыши.

Гамма моторов кабриолета Opel Adam будет идентична линейке силовых установок одноименного хэтчбека. В настоящее время модель производится с тремя бензиновыми моторами мощностью 70, 87 и 100 л.с. Двигатели премиального "малыша" агрегатированы с пятиступенчатой механической коробкой передач.

По неофициальным слухам, кабриолет Opel Adam обойдется покупателю дороже хэтчбека, который сегодня продается в Германии по цене от €11 500, примерно на одну-две тысячи.

Читайте также

    Компания Opel рассекретила трехдверную "Астру"

    Компания Opel распространила детальную информацию и новые фотографии трехдверного хэтчбека Astra нового поколения, получившего в названии традиционную приставку GTC. Широкой публике автомобиль будет представлен на моторшоу во Франкфурте, который пройдет с 15 по 25 сентября.


    В МВД предложили тестировать на алкоголь и пешеходов

    Российские власти активно ужесточают любые нормы, связанные с состоянием опьянения. В прошлом году появились новые наказания для нетрезвых водителей. МВД предлагает пойти дальше и ввести норму промилле и для пешеходов.


    Пятничная подборка интересных видеороликов

    Пятница — время занятных роликов на Дроме. На отдельную новость повода им не хватает, но для подборки — вполне годится.


    Стоимость единых тарифов на такси обсудят с москвичами

    14 ноября, 11:55 При разработке единых тарифов на такси власти Москвы учтут мнение жителей столицы, сообщает «M24». Как рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, соответствующий опрос запустят в ближайшее время в проекте электронных р...