В Москве запретят парковаться рядом с метро

8 ноября 2015
6 ноября, 12:39

В Москве запретят парковаться ближе 25 метров от метро. Для этого у 70% вестибюлей станций установят специальные ограждения. На данный момент антипарковочные ограждения уже установлены у 70 станций метро, а до конца года будет проведен конкурс по оснащению бетонными полусферами еще 71 станции, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Цель – наведение порядка в 25-метровой зоне. Мы хотим убрать машины, которые создают проблемы на входе в метро для миллионов пассажиров. К тому же хаотичная парковка влияет на транспортную безопасность на станциях», – рассказал глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

Напомним, власти Москвы планируют расширять зоны платной парковки вблизи станций метро и железной дороги. Нововведение может начать действовать уже в декабре 2015 года. Как ранее рассказал заммэра столицы Максим Ликсутов, эти меры будут направлены на разумное использование автомобилей.

«Нет цели в Москве сделать все парковки платными, они никогда такими не будут, но те проблемные места — это вблизи станций метро и вблизи пригородных железнодорожных станций, если это не перехватывающая парковка — действительно целесообразно ввести плату для того, чтобы появились свободные места, чтобы было меньше нарушений», - пояснил чиновник.

Фото: РБК

Читайте также

    Cadillac разработает новый восьмицилиндровый двигатель

    17 апреля, 11:58 Компания Cadillac приступила к разработке нового сверх мощного восьмицилиндрового двигателя. Об этом в Facebook написал президент Cadillac Йохан де Найссен, однако позже сообщение исчезло из социальной сети. Как отмечает издание Moto...


    Mercedes вывел на тесты преемника GLK

    26 февраля, 10:20 Компания Mercedes-Benz вывела на тесты новый кроссовер GLC, который в модельной линейке концерна займет место GLK. Три предсерийных экземпляра автомобиля были замечены на дорогах Германии. Продажи автомобиля могут начаться уже этим ...


    Страховщики не хотят отвечать за качество ремонта по ОСАГО

    Российский союз автостраховщиков готовит поправки, которые определят конкретный перечень того, на что может рассчитывать клиент страховой компании.


    Allegra, Junior, Adam?

    Немецкое издание AutoBild, утверждает что еще за две недели до офицального оглашения названия им ста...