В интернете появились первые фотографии нового гиперкара Bugatti. Примерная цена — более 2 млн евро

9 ноября 2015

В сети опубликованы несколько фотографий нового гиперкара Bugatti, который придет на замену прежней модели Veyron.

Запечатленный на снимках автомобиль пока находится в стадии прототипа и дизайн машины может еще измениться, но сходство с Вейроном, вероятнее всего, останется. Кроме того, внешность новой машины частично базируется на облике франкфуртского концепт-кара Vision Gran Turismo. Рабочее название — Bugatti Chiron.

По предварительным данным, автомобиль будет оснащаться доработанным восьмилитровым двигателем W16 от Вейрона с четырьмя турбокомпрессорами. Ориентировочная отдача агрегата — более 1500 л.с. Этого должно хватить на разгон до «сотни» за две секунды и максимальную скорость, превышающую отметку в 450 км/ч.

Зарубежные СМИ пишут, что цена гиперкара Bugatti составит около 2,2 млн евро (более 150 млн рублей по текущему курсу). Сообщается, что на машину есть заказчики — сейчас их уже более десяти человек.

Добавим, что почти за десять лет выпуска Bugatti Veyron был выпущен в количестве 450 экземпляров — в конце 2014 года в прессе появилась информация, что нераспроданные машины мешают производителю работать над заменой Вейрону. Можно предположить, что к настоящему времени эта проблема решена.

Новый гиперкар планируется выпустить в количестве около 500 штук за более короткий срок.

Читайте также