Два этапа дрифт-соревнований РДС-Восток пройдут в Хабаровске в следующем году

9 ноября 2015

Два этапа Российской Дрифт Серии Восток пройдут в Хабаровске в следующем году. Организаторы опубликовали новое расписание соревнований. Из него следует, что дрифтеры Дальнего Востока будут бороться за звание чемпиона в пяти этапах. В этом году их было шесть. В дальневосточной столице площадкой для мастеров управляемого заноса вновь станет парковка «Арены Ерофей». Основная же часть этапов будет проходить во Владивостоке на трассе «Примринг». Стартуют соревнования 23 апреля в столице Приморья, сообщает сайт dvnovosti.ru.
 
В этом сезоне Хабаровск активно представляли два пилота: Евгений Солоненко и Антон Дубовик. Дрифтеры приезжали на соревнования во Владивосток, а также участвовали в домашних этапах. В планах у спортсменов дальневосточной столицы защищать честь родного города и в следующем году.

«Я вспоминаю этапы в Хабаровске, какая мощная поддержка была со стороны болельщиков. Вспоминаю, как у меня не ехала машина и мне было очень обидно, потому что я не могу отстоять честь города. Поэтому хочется в следующем году обязательно попасть на домашние этапы и выступить так, чтобы Хабаровск мной гордился», — поделился Антон Дубовик. 

Менее амбициозные планы у Евгения Солоненко. Он признался, что главное для него — не победа, а участие.

«Я считаю, что РДС-Восток устраивает соревнования на уровне, и тот факт, что я являюсь пилотом РДС, не может не радовать. С каждым этапом ты растешь, набираешься опыта», — рассказал спортсмен.

Кстати, за сезон оба хабаровчанина подняли мощность своих автомобилей для дрифта почти в два раза — до 400 лошадиных сил. И это не предел для гонщиков. Они признались, что проведут эту зиму в гараже за дальнейшей «прокачкой» машин. 

Напомним, чемпионом РДС-Восток 2015 года стал легендарный японский гонщик Тецуя Хибино на своей черной Супре мощностью 800 лошадиных сил.

Читайте также