Российская компания Bilenkin Cars привезла в Дубай собственный автомобиль на базе BMW

10 ноября 2015

Российская компания Bilenkin Classic Cars показала на автосалоне в Дубае несколько версий своего эксклюзивного автомобиля под названием Vintage, предназначенного для мелкосерийной сборки.

Vintage представляет собой купе с дизайном, выполненным в ретро-стилистике эпохи 1950-х и 1960-х — в этом ключе оформлен не только внешний вид машины, но и салон. Разработкой дизайна кузова занималось московское ателье Cardi.

Компания Bilenkin Classic Cars преимущественно занимается реставрацией классических автомобилей, но суть проекта Vintage заключается в следующем: машина не разработана с нуля, а создана на основе серийного купе BMW 3-Series предыдущего поколения (E92). Все узлы и агрегаты остаются оригинальными, а российская компания занимается внешним видом и внутренним убранством автомобиля.

В зависимости от пожеланий клиента стоимость купе Vintage может варьироваться от 130 до 250 тысяч евро (от 9 до 17 млн рублей) с учетом лежащей в основе конструкции БМВ. Представители компании утверждают, что могут выпускать около десяти автомобилей в год.

Читайте также