Компания Kia рассказала о гибридном кроссовере Niro

16 ноября 2015

Компания Kia опубликовала два тизера и первую техническую информацию о гибридном кроссовере Niro, который появится в 2016 году.

Корейская фирма демонстрировала одноименный концепт-кар в 2013 году, но тогда речь шла о субкомпактном автомобиле — серийная версия будет крупнее.

Судя по дизайнерским скетчам, внешность Niro будет выполнена в соответствии с текущей концепцией бренда — решетка в форме «тигриного носа», а также фары и «противотуманки» характерной формы. Оптика в задней части Ниро напоминает другие серийные кроссоверы Kia. Кроме того, на изображениях виден защитный обвес с накладками на пороги и арки.

Силовой установкой для нового кроссовера станет комплекс, состоящий из 1,6-литрового «атмосферника» с тепловым КПД 40%, развивающего 104 л.с. мощности и 147 Нм тяги, 32-киловаттного электромотора, литий-полимерного аккумулятора емкостью 1,56 киловатт-часа и шестидиапазонного «робота».

Отметим, что аналогичная силовая установка появится на корейском «ответе» Тойоте Приус от компании Hyundai — корейская фирма проводит испытания соответствующей модели.

На момент запуска в производство Niro, вероятнее всего, будет оснащаться передним приводом, но позже появится версия с приводом на все колеса, а также модификация с возможностью подзарядки от электросети.

Читайте также

    В 2013 году сумма штрафов за серьезные нарушения ПДД выросла в шесть раз

    Судебный департамент при Верховном суде РФ опубликовал отчет об административных нарушениях водителей в 2013 году. В список попали только те ситуации, когда автомобилисты совершили серьезное нарушение (глава 12 КоАП), которое впоследствии рассматривал суд.


    Цены на бензин выросли на 5,5% за месяц

    29 июля, 10:30 Оптовые цены на бензин начали резко расти в июне. По данным «Росстата», за месяц стоимость топлива на биржевом рынке выросла на 5,5%. Удорожание бензина зафиксировано в 17 субъектах Российской Федерации, от 1,0% в Астраханской области ...


    В Омске приступили к строительству виадука через улицу Завертяева

    Строители приступили к наиболее важному виду работ 4-го этапа строительства путепровода и развязки на улице 21-й Амурской в Омске. В ближайшие дни будут забиты первые сваи виадука через улицу Завертяева. Железобетонный путепровод шириной 22 метра обещают построить к началу декабря, сообщает ИА «ОМСКРЕГИОН».


    Опубликован новый тизер первого кроссовера Bentley

    Компания Bentley опубликовала новый видеотизер первого кроссовера марки, который появится на рынке в 2016 году.