Toyota показала рамный минивэн Innova второго поколения

17 ноября 2015

Toyota представила новое поколение рамного заднеприводного минивэна Innova, предназначенного для рынков Азии, Австралии и Южной Африки. Первыми новинку увидят жители Индонезии — там минивэн поступит в продажу в конце ноября под именем Kijang Innova.

Автомобиль получил полностью новый дизайн, который, по идее создателей, должен сделать машину более похожей на кроссовер. Значительным изменениям подвергся интерьер: панель приборов, детали отделки и органы управления теперь полностью соответствуют тем, что мы видим на всех свежих моделях Toyota для глобального рынка. Для комфортного размещения шести (в дорогих версиях) или семи (в базовом варианте) пассажиров и багажа модель увеличили в габаритах: длина выросла до 4735 мм, ширина — до 1830 мм, высота — до 1795 мм. Колесная база осталась неизменной и равняется 2750 мм.

По деталям шасси и агрегатам минивэн по-прежнему родствен внедорожнику Fortuner и пикапу Hilux. Базовым силовым агрегатом новинки стал двухлитровый бензиновый мотор 1TR-FE с системой Dual VVT-i (139 л.с.), а альтернативным — новый 2,4-литровый турбодизель 2GD-FTV в 149 л.с., который заменит прежний мотор 2KD-FTV (2,5 л). Оба мотора доступны как с пятиступенчатой «механикой», так и с полностью новым шестискоростным «автоматом».

В базовую комплектацию Toyota Kijang Innova, среди прочего, войдут системы ABS и EBD, а также три подушки безопасности. Наиболее оснащенный вариант получит семь подушек безопасности, системы стабилизации и помощи при старте на подъеме, светодиодные фары, 17-дюймовые легкосплавные диски и другое оборудование.  

Читайте также