Новый кроссовер «Opel Mokka»

7 ноября 2012

В марте 2012 года на Женевском автосалоне была представлена серийная модель  «Opel Mokka», компактный кроссовер категории К1.

На быстро растущем автомобильном рынке  кроссоверов (категория автомобилей соединяющих в себе  качества хэчбека и внедорожника)  «Opel Mokka» является первой немецкой машиной.

По констатации производителя свое  название «Мокка» автомобиль получил в память о кофейных небольших круглых зернах элитного сорта «арабика».

Изготовлена эта оригинальная модель на базе хэтчбека  (непременное присутствие задней двери со стеклом) «Opel Corsa». Длина его составляет четыре метра и двадцать восемь сантиметров. Вместимость - пять пассажиров. Новинка обладает необходимыми особенностями  для «паркетника» (внешне схожая на внедорожник, но произведенная  для движения по трассам общего пользования)  - это и  расположенные по периметру кузова пластиковые накладки, и дорожный завышенный просвет, и на крыше, установленные рейлинги, и широкая колея  в 152, 6 сантиметров. Базовый комплект оснащен колесными легкосплавными восемнадцати дюймовыми дисками.

Салон  в «Opel Mokka» достаточно просторный вследствие колесной длинной базы и общих размеров  модели, есть отделения для багажа. Спинки задних сидений складываются. В помощь водителю установлено оборудование – камеры заднего вида и фронтальная камера «Opel Eye», распознающая дорожные знаки, а также ESC (динамическая система стабилизации), TC (система противобуксовочная), внедрены технологии для безопасного движения по бездорожью и  комфортабельности.

Базовый вариант «Opel Mokka» - переднеприводной, полный доступный лишь в качестве опции.

Двигательная гамма модели «Opel Mokka» представлена тремя видами. Бензиновый атмосферный двигатель – 1,6 литровый, с мощностью в 115 лошадиных сил (85 кВт) и бензиновый турбированный двигатель – 1,4 литровый, с мощностью 140 лошадиных сил (103 кВт) и вращательным моментом 200 Нм. Все варианты снабжены механической коробкой передач и оборудованы системой «Старт» - «Стоп», которая уменьшает расход топлива. Модели  «Opel Mokka» оснащены эргономичными сиденьями, которые сертифицированы Ассоциацией немецких экспертов по вопросам здоровья спины.

Читайте также