В модельном ряду китайской марки Haval появился новый кроссовер H7

24 ноября 2015

Китайский автопроизводитель Great Wall продолжает расширять линейку моделей под маркой Haval. Очередной новинкой стал кроссовер H7, премьера которого состоялась на автосалоне в Гуанчжоу.

Автомобиль будет выпускаться в двух вариантах по длине — стандартном и увеличенном (версия H7L с семью посадочными местами). Показан же пока лишь первый из вариантов, имеющий длину 4715 мм, ширину 1925 мм, высоту 1718 мм и колесную базу 2850 мм (ту же базу будет иметь и версия H7L). Под капотом установлен двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 227 л.с. (крутящий момент — 350 Нм), работающий вместе с шестидиапазонным «автоматом». Привод — полный.

Хотя отдельные дизайнерские решения могут показаться заимствованными (на это, в частности, намекает передняя панель с архитектурой, как у моделей BMW), в целом кроссовер выглядит весьма индивидуально и современно. И оснащением явно не обделен: виртуальный щиток приборов (впервые на автомобилях Haval), сенсорный дисплей на центральной консоли (диагональю 12,3 дюйма), кожаный салон, легкосплавные диски и другое.

В продажу на китайском рынке Haval H7 поступит уже в начале 2016 года. Ожидаемый уровень цен — от 125 000 до 175 000 юаней (от 1,283 до 1,797 млн руб. по текущему курсу). Удлиненный вариант H7L появится чуть позже и будет стоить примерно на 10 тысяч юаней (103 тыс. руб.) дороже.

Отметим, что сейчас в Китае представлены семь моделей под маркой Haval: H1, H2, H5, H6, H6 Coupe, H8, H9.

Читайте также

    Mini показал самый мощный и быстрый Clubman

    21 сентября, 12:31 Mini создала самый мощный и быстрый Clubman в истории модели. Новинку, получившую приставку John Cooper Works (JCW), представят на мотор-шоу в Париже 29 сентября. Пятидверный хэтчбек оснастили 2,0-литровым бензиновым мотором, мощно...


    BMW 7 обслужат по VIP

    VIP-сервис на автомобили BMW 7-й серии в "БорисХоф".


    Мечты сбываются. Toyota выпустит заднеприводный седан на базе купе GT 86

    В середине этого августа глава производства спортивных автомобилей в компании Toyota Тада Тацуя рассказывает австралийскому журналу «CarAdvice», что в данный момент ведётся разработка двух спортивных заднеприводных автомобилей, которые станут «старшим» и «младшим» братом для Toyota GT 86. Проходит немного времени из Австралии опять новости на эту тему — Toyota уже готова приступить к созданию некоего седана на базе GT 86 , и он станет заднеприводным. Рассмотрим вопрос подродней.


    Брабус поставил на купе S-Class шестилитровый V8 с двумя турбокомпрессорами

    Тюнинг-компания Brabus анонсировала премьеру собственной версии купе S-Class в Женеве. Машину под названием Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe покажут третьего марта.