Производитель двигателей для Патриота пообещал, что обрыва цепи на моторах больше не будет

25 ноября 2015

Заволжский моторный завод анонсировал отказ от приобретения китайских гидронатяжителей цепи ГРМ. Предприятие утверждает, что теперь на двигатели для внедорожников УАЗ Патриот ставят аналогичные детали немецкой фирмы INA — с ними обрыва цепи больше не будет.

«Как показали многочисленные экспертизы, дефект возникал по причине низкого уровня качества гидронатяжителя, закупаемого у китайского поставщика. Было принято решение перейти на закупки данного компонента у другого поставщика — фирмы INA — и провести необходимую подготовку производства», — говорится в сообщении завода.

Поскольку натяжитель INA имеет отличные от китайского габариты, для его установки пришлось разработать специальную втулку-адаптер, благодаря которой удастся сохранить конструкцию базовых деталей двигателя.

Завод уже собирает двигатели для Патриота с новым натяжителем и параллельно проводит испытания надежности новой схемы.

Добавим, что в 2016 году Патриот должен получить подушки безопасности, систему курсовой устойчивости, новую приборную панель, улучшенные комплексы отопления и кондиционирования, а также измененную рулевую колонку и доработанные подрулевые переключатели.

Читайте также