Bentley Bentayga получит купеобразную версию

28 ноября 2015
26 ноября, 13:29

Компания Bentley разработает специальную купеобразную версию кроссовера Bentayga. Премьера машины состоится в 2016 году. На мировом рынке модель будет конкурировать с BMW X6 M и Mercedes-Benz GLE63 S Coupe. По неофициальным данным, машина получит название Bentley Bentayga Coupe. В качестве концепта новинка может дебютировать на автосалоне в Женеве в марте 2016 года.

Спецверсия кроссовера получит более жесткую подвеску, спортивную выхлопную систему, наклонную крышу, большие колеса и четыре места в салоне. Как сообщил представитель компании, новинка будет ориентирована для ездв по асфальтному покрытию.

Под капотом Bentley Bentayga Coupe установят 6,0-литровый бензиновый твин-турбо двигатель W12. Мощность мотора составит более 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента. До первых 100 км/ч модель сможет разогнаться быстрее чем за 4 секунды. Максимальная скорость составит около 322 километров в час.

  • Bentley показал свой первый кроссовер в истории
В середине ноября компания Bentley представила первую специальную версию кроссовера Bentayga. Новинка получила название First Edition и была представлена клиентам марки в Лос-Анджелесе. Особая модификация будет выпущена ограниченным тиражом в 608 экземпляров.

Машина получила аэродинамический обвес, логотипы в виде британского флага и новые колесные диски с черными вставками. В салоне появились другие сиденья, особая система освещения и название First Edition на подголовниках сидений.

Под капотом автомобиля устанавливается 6,0-литровый бензиновый двигатель W12. Мощность мотора составляет 608 и 900 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с автоматической коробкой передач. До 100 км/ч модель может разогнаться за 4,0-секунды. Максимальная скорость – 301 километров в час.

Читайте также

    BlaBlaCar начал брать комиссию с российских пользователей

    28 сентября, 11:36 О переходе на платную систему BlaBlaCar, крупнейший в мире райдшеринговый оператор, объявил сегодня утром. Размер сервисного сбора, который будут платить пассажиры в совместном путешествии (для водителей сервис останется бесплатным...


    Bridgestone выведет на российский рынок две новые летние шины

    Открывал пресс-конференцию генеральный директор «Бриджстоун СНГ» Ёсиаки Хираиси (Yoshiaki Hiraishi). После вступительного слова специалисты компании рассказали об успехах в России за прошедший год и презентовали новые модели шин летнего сезона - Bridgestone Turanza T001 и Bridgestone MY-02 Sporty Style.


    Skoda сворачивает производство твинтурбовой Fabia

    Чешский автопроизводитель в 2014 году прекратит выпуск форсированной модификации Skoda Fabia RS, об этом сообщает британское издание Autocar.


    Fiat отозвал инструкцию к автомобилям после обвинений в сексизме

    10 июня, 10:41 Итальянский производитель автомобилей Fiat отозвал одну из инструкций к новым автомобилям в Аргентине после обвинений в сексизме. Об этом сообщает Associated Press. В разделе «Второй пилот» в буклете, в частности, говорилось, что «если...