Барнаулец украл машину, чтобы приехать на допрос по делу об угоне

30 ноября 2015

Житель Алтайского края угнал автомобиль Жигули, чтобы явиться на допрос к следователю по делу о похищении другой машины.

Как сообщает отдел информации краевого МВД, первую машину мужчина угнал в сентябре 2015 года, но тогда его решили оставить на свободе на время следствия. Он должен был вновь прибыть к следователю в ноябре.

«Угонщик в данном случае проявил сознательность, и поспешил на допрос, желая оказать содействие следствию. Правда, для того, чтобы приехать для проведения процессуальных действий, он не придумал ничего иного, как вновь угнать автомобиль. Плюс еще одно уголовное дело», — прокомментировала ситуацию начальник отдела информации ГУ МВД по Алтайскому краю Светлана Ляпунова.

Угонщик смог добраться до Камня-на-Оби, где расследуется первое дело в отношении него, но еще до визита к следователю его задержали полицейские. 

Читайте также

    Ford возродит легендарный спорткар GT

    7 октября, 12:48 Ford планирует возродить спорткар GT. Автомобиль получит как гоночную версию, которая будет участвовать в различных соревнованиях, в том числе, в гонке 24 часа Ле-Мана, так и гражданский вариант.Новое поколение спорткара будет предст...


    Штрафы можно будет обжаловать в интернете

    27 июня, 13:47 Водители смогут обжаловать и оплачивать штрафы за нарушения ПДД. Такая услуга в скором будущем будет доступна на портале «Авт...


    Парковка в районе «Москва-Сити» стала дороже

    3 августа, 09:58 В Москве с 3 августа 2015 года изменилась система оплаты парковки в районе делового центра «Москва-Сити», где действует прогрессивный тариф, сообщает «Коммерсантъ». Теперь стоянка в этой зоне будет стоить 130 рублей в час не со 121 м...


    В Испании прошла презентация нового поколения Jaguar XE

    2 октября 2014 года на Парижском автосалоне впервые представили новый Jaguar XE, новый седан среднего класса от компании Jaguar Land Rover. Семь месяцев спустя в Испании состоялись первые тесты нового автомобиля для журналистов: как в городе и на трассе, так и на гоночном треке. Этого момента мы ждали с большим нетерпением, так как каждый новый Ягуар последнее время приносит радость и удовольствие, а компания уже на самом деле является весьма серьезным игроком на автомобильном рынке. Попробуем коротко разобраться, что же представляет из себя этот спортивный седан среднего класса, собирающийся составить конкуренцию большой немецкой тройке.