В тесты по безопасности автомобилей включат испытания фар

1 декабря 2015

Страховой институт дорожной безопасности из США (IIHS) начнет тестировать автомобильные фары в рамках общей проверки машин на безопасность.

Первые испытания фар начнутся в следующем году, а к 2017 году наличие современных систем освещения станет обязательным для тех компаний, которые рассчитывают получить высшую оценку в тестах IIHS.

Организация намерена проверять работу адаптивных фар, которые помогают освещать неровности на дороге, следуют за рулевым колесом во время поворота и автоматически переключаются с дальнего на ближний или наоборот. Статистика страховых компаний, финансирующих исследования IIHS, утверждает, что наличие подобных устройств значительно сокращает аварийность.

Отметим, что работа IIHS по проверке современных систем безопасности неоднократно побуждала автопроизводителей выпускать все более продвинутые устройства, защищающие пассажиров. С каждым годом требования института становятся все более жесткими и для получения машиной высшего балла у нее должно быть все больше приспособлений активной безопасности.

Среди наиболее известных инноваций IIHS можно назвать краш-тест в 25-процентным барьером и требование, согласно которому у автомобиля должна быть система превентивного торможения — без нее полного одобрения экспертов не будет.

Представители института утверждают, что еще недавно некоторые автомобильные компании исключали скорое появление адаптивных фар на своих моделях, но известия о новых тестах IIHS побудили их пересмотреть свою точку зрения — тесты организации играют большую роль в выборе новых машин американцами.

Читайте также

    Toyota обновила седан Avalon

    13 февраля, 10:55 Компания Toyota представила рестайлинговый седан Avalon. Публичный дебют автомобиля состоялся на автосалоне в Чикаго. Новинка получила более агрессивный дизайн, видоизмененную решетку радиатора, модернизированные светодиодные дневны...


    Lada Granta получит пульт дистанционного управления

    2 октября, 13:12 АвтоВАЗ разработал мобильную систему управления для Lada Granta, сообщает «Автосреда» со ссылкой на ВАЗ-ТВ. При помощи специаль


    Новый Logan для России

    Российская версия седана Renault Logan нового поколения не будет похожа на автомобили, предназначенные для других рынков. Об этом сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на пресс-службу российского представительства Renault.


    Adam вооружили новой трансмиссией

    Компания Opel представила коробку передач Easytronic 3.0.