В США выбрали самый быстрый полицейский автомобиль. Кто оказался лучше всех?

1 декабря 2015

В США прошли ежегодные испытания полицейских автомобилей, выпускающихся местными производителями.

Подобные тесты спецтранспорта в США проходят из года в год. Их проводит полиция штата Мичиган и департамент шерифа Лос-Анджелеса — все правоохранители в стране полагаются на результаты этих испытаний и местных тестов у себя не проводят.

Машины проверяли на ускорение с места до 60 миль в час (около 97 км/ч), а также выясняли лучшее время круга на специальной трассе.

В результате полноприводный седан Ford Police Interceptor (на базе Taurus) с 3,5-литровым турбомотором мощностью около 365 л.с. обошел своих конкурентов в лице атмосферных и заднеприводных Dodge Charger (5,7 литра, 370 л.с.) и Chevrolet Caprice (6 литров, 355 л.с.).

Турбированный седан Форда набрал 60 миль в час за 5,8 секунды, тогда как Доджу и Шевроле на такое же достижение потребовалось 6,6 и 6,7 секунды.

На треке Ford тоже оказался быстрее соперников, но отрыв от другого Dodge Charger, на сей раз полноприводного, был невелик — 1:35.66 у Форда против 1:36.12 у Доджа.

Седану Chevrolet Caprice удалось одержать победу за самую высокую максимальную скорость в тесте — 155 миль в час (249 км/ч).

Добавим, что в настоящее время Форд является единственным поставщиком полицейских машин с турбодвигателями — недавно базовый Interceptor с двухлитровым наддувным получил допуск к применению в погонях. Ford также выпускает полицейский кроссовер на базе Explorer. Спрос на эти машину отражает ситуацию на рынке — правоохранители в США с начала года купили лишь 845 седанов Форд и 1975 вседорожников.

Сейчас компания постепенно возвращает себе долю на рынке полицейских машин. По последним данным этот показатель равен 38%, хотя вплоть до окончания выпуска старых атмосферных седанов с рамной конструкцией под названием Crown Victoria в 2011 году Форд занимал доминирующее положение в этом секторе.

Читайте также

    Техосмотр предложили вернуть под государственный контроль

    Процедуру техосмотра, которая была отдана на откуп коммерческим компаниям из государственных рук, вновь предложили вернуть под контроль властей. По мнению автора предложения, новая система техосмотра, действующая с 1 января 2012 года, себя не оправдала.


    Peugeot планирует сделать новый кроссовер с индексом 6008

    Французский автопроизводитель Peugeot поделился планами о создании нового кроссовера в своей модельной линейке, сообщает Auto Express.


    В Москве произошел сбой в системе оплаты парковки

    25 июня, 14:30 В Москве произошел сбой в системе оплаты стоянки. Также не работает сайт «Московского паркинга». Как сообщает компания на своей странице в Twitter, штрафы на период простоя системы выписываться не будут.«В настоящее время наблюдается т...


    BMW представила мотоцикл будущего

    12 октября, 15:51 Компания BMW представила концепт мотоцикла будущего. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, прототип носит название Motorrad VISION NEXT 100 и впервые был показан публике на выставке в Лос-Анджелесе. «BMW Motorrad VISION NEXT 1...