Глава Mitsubishi Motors: новых Pajero, Galant и Lancer не будет

2 декабря 2015

Глава компании Mitsubishi Motors Осаму Масуко поделился планами автопроизводителя на ближайшие несколько лет. По его словам, фирма намерена выпустить три кроссовера, которые будут предлагаться с бензиновыми и электрическими силовыми установками.

Он добавил, что новых поколений моделей Pajero, Lancer и Galant не будет. Легендарный внедорожник MMC изначально планировалось выпустить для некоторых рынков, но позже от этих планов отказались из соображений высокого расхода топлива, который свойственен таким машинам.

Что касается седанов Lancer и Galant, то у Mitsubishi нет ресурсов, чтобы разработать замену этим машинам с нуля. Запланированное партнерство с Renault, в рамках которого французы предоставили бы свои модели Fluence и Latitude японцам, чтобы те продавали их под названиями Lancer и Galant, не состоится.

По словам главы MMC, его компании лучше всего удаются SUV и кроссоверы — фирма направит свои немногочисленные по сравнению с Toyota и Nissan ресурсы на разработку именно таких автомобилей. Развитие модельного ряда Outlander и ASX также продолжится.

Добавим, что компания намерена увеличить свое присутствие на растущем рынке США, но производить машины она будет в Японии, России и Юго-Восточной Азии — американский завод был закрыт в минувшем июле.

Читайте также

    Компания Citroen разработала кроссовер на базе C1

    23 сентября, 12:31 Компания Citroen разработала концепт под названием Urban Ride. Кроссовер создан на базе хэтчбека C1. Дебют новинки состоится на автосалоне в Париже в начале октября. Серийная версия автомобиля должна появиться в следующем году.Нова...


    Самый маленький Opel станет электрокаром

    Компания Opel собирается разработать компактный электрокар, который построят на базе самой маленькой модели немецкой марки – Karl. ...


    Honda рассекретила гибридный Accord

    21 июня, 14:45 Honda рассекретила новый Accord с гибридной силовой установкой, продажи которого начнутся в этом году. Автомобиль получил бензиновый мотор объемом 2,0 литра мощностью 123 лошадиные силы и электродвигатель с такой же отдачей. Новинку, в...


    Лучшее время для приобретения зимних шин: сейчас!

    Компания «Колеса даром» активно и успешно работает на рынке уже более десяти лет и за это время успела приобрести огромный опыт в своем бизнесе: продаже колес и обслуживании покупателей-автомобилистов.