Пятничная подборка дорожных курьёзов

4 декабря 2015

Каждый день мы следим за автомобильным (и не очень) информационным пространством, чтобы поделиться с пользователями Drom.ru самыми интересными новостями. Нам часто встречаются занятные видеоролики или курьезные новости, которые вряд ли заслуживают отдельной публикации, но поделиться с ними в пятницу — хорошее завершение для непростой рабочей недели. 

Наша новая рубрика может стать регулярной — решение по этому вопросу мы оставим за вами.

Трактор с прицепом обгоняет в левом ряду на автобане. Нет, правда.

На видео запечатлен привычный по внешности трактор с большими задними колесами, который очень бодро едет по левому ряду и обгоняет оператора. Тот движется со скоростью более 100 км/ч.

Будни южноафриканской полиции

Этот ролик был опубликован на официальном аккаунте одного из правоохранительных ведомств ЮАР. На записи полицейский на мотоцикле преследует нарушителей, движущихся на автомобиле по городу. В какой-то момент страж порядка начинает стрелять из пистолета прямо на ходу.

Европейская техника защиты грузовика от мигрантов-попутчиков

Европейский владелец грузовика придумал оригинальный способ защититься от мигрантов, которые «подсаживаются» на фуры в Евротоннеле. Он повесил на все выступающие ручки, за которые можно держаться, куски свинины. Расчет был на то, что сила религиозных соображений помешает беженцам за них держаться.

Обиженный сосед с топором

Житель Калуги вооружился топором и нанес несколько ударов по припаркованному во дворе внедорожнику Range Rover. Его задержали полицейские, которые не нашли в крови нарушителя признаков алкоголя или наркотиков.

Его отпустили под расписку, но позже поступили сообщения, что тот начал угрожать расправой жене хозяина Ranger Rover. В общем, мужчине грозит обвинение по двум уголовным статьям.

Паранормальный китайский перекресток

Несколько дней назад в сети появился ролик из Китая, на котором видно, как несколько автомобилей останавливаются на светофоре, после чего невидимая «паранормальная» сила поднимает их вверх и переворачивает.

Официальное объяснение появилось лишь к концу недели — машины наехали на неразличимый на записи металлический трос. Его резко натянули, что и стало причиной поднятия автомобилей в воздух.

Когда есть польза от пассажиров

Китайский водитель проехал нужный съезд на оживленной магистрали, но побоялся сдать задом из-за дорожных камер. В результате пассажиры его машины прикрывали номера, пока тот сдавал назад, чтобы вернуться на съезд.

Об особенностях езды на заднем приводе

Американец за рулем масл-кара Ford Mustang GT500 решил эффектно ускориться, чтобы произвести впечатление на зрителей. Он не справился с управлением весьма мощной машиной и врезался в новый пикап Ram, припаркованный неподалеку.

Еще раз о заднем приводе

Владельцу BMW не удался маневр, в результате чего он вылетел на встречную полосу и огорчил своими действиями случайного водителя, который никому не мешал и ехал в своей полосе. Надо сказать, что все могло закончиться гораздо хуже.

Теперь о переднем

На заснежненной дороге для аварии не нужен ни задний привод, ни другие водители. Владелец ВАЗ-2114 на зимней шипованной (!) резине самостоятельно уехал в кювет. С ним ничего не случилось, но без ремонта машины, разумеется, не обойдется.

Полиция в Якутии охраняет сошедший на дорогу оползень. Зачем?

В Мирнинском районе Якутии на дорогу сошел оползень, который был взят под охрану полицией. Все дело в том, что в выпавшей на трассу породе содержатся алмазы — большая ее часть была обработана еще в 1960-е годы по старой технологии, которая позволяла извлечь не все драгоценные камни (но теперь-то этой проблемы нет!).

Читайте также