Новый хэтчбек Chevrolet Cruze впервые замечен на тестах

5 декабря 2015
3 декабря, 09:32

Компания Chevrolet вывела на тесты новое поколение хэтчбека Cruze. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний на юге Европы. Новинка ориентирована, прежде всего, на рынок США и поступит в продажу в 2017 году, сообщает Motor1.

Судя по фотографиям, дизайн передней части пятидверного хэтчбека будет напоминать седан Cruze, который был представлен летом 2015 года. Машина получит другую оптику, спойлер, новую крышку багажника и увеличенную колесную базу. Автомобиль станет заметно легче своего предшественника.

По предварительным данным, под капотом новинки установят 1,4-литровый бензиновый турбомотор. Мощность агрегата составит 153 л.с. и 240 Нм крутящего момента. Мотор будет работать совместно с 6-ступенчатой механической коробкой передач и опционально автоматической трансмиссией. Позже будет доступна и дизельная модификация хэтчбека.

  • Chevrolet представил новое поколение Cruze
Продажи нового поколения седана Chevrolet Cruze начнутся в США в 2016 году. Автомобиль построен на платформе D2. Машина стала заметно больше своего предшественника. Длина седана составляет 4666 мм (+96 мм), размер колесной базы вырос на 15 мм и составил 2700 миллиметров. При этом инженерам компании удалось снизить вес седана на 113 килограммов.

Машину оснастили видоизмененной решеткой радиатора, другой оптикой и новыми бамперами. Опционально будет доступна новая мультимедийная система MyLink, которая поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. В зависимости от версии Cruze, диагональ экрана мультимедиа может составлять семь, либо восемь дюймов.

Chevrolet Cruze первого поколения дебютировал на мировом рынке в 2009 году, а в 2012-м пережил рестайлинг. В России ранее автомобиль продавался в трех кузовах: пятидверный хэтчбек, седан и универсал.

В марте 2015 года Opel и Chevrolet объявили об уходе с российского рынка. Такое решение было принято из-за крайне низких продаж в конце 2014 и начале 2015 года. Несмотря на объявленный уход, Opel и Chevrolet продолжит исполнение гарантийных обязательств, а также поставку запчастей и сервисное обслуживание.


Фото: Motor1.com

Читайте также