Тойота добавит спорта минивэнам Voxy и Noah

5 декабря 2015

Компания Toyota анонсировала свою линейку автомобилей для Tokyo Auto Salon. Это ежегодное мероприятие посвящено тюнингу и не имеет отношения к Токийскому автосалону, репортаж с которого Drom.ru провел несколько месяцев назад.

Основной машиной Тойоты на шоу станет спорткар S-FR, который еще не выпускается серийно. Его подготовкой к Tokyo Auto Salon занималось спортивное подразделение GAZOO Racing, которые отвечает за выступление Тойоты в гонках на выносливость.

Купе получило множество аэродинамических и декоративных деталей из карбона — разнообразные спойлеры, накладки на арки, диффузор и антикрыло. По замыслу авторов проекта, так могла бы выглядеть трековая версия Toyota S-FR.

Отметим, что о силовой установке серийной Toyota S-FR ничего не сообщается. Ранее СМИ прогнозировали, что машина может получить 1,5-литровый турбомотор.

Кроме того, Тойота покажет два минивэна — Voxy и Noah с аналогичными S-FR доработками, но от подразделения Toyota G Sports. Компания уверена, что автомобили этого класса должны ассоциироваться у публики с более спортивным имиджем. Вероятнее всего, проект ограничится визуальными усовершенствованиями для Voxy и Noah.

Читайте также