Новый турбомотор от Opel

8 мая 2013

Компания Opel в последнее время решительно задумалась о введении новинок в свой бизнес для его дальнейшего развития, так как в последнее время ее дела шли на спад, что произошло из-за потери большой части покупателей европейских стран.

Исправляя ситуацию и пытаясь заинтересовать своих клиентов, компания Opel не стоит на месте, а движется в направлении развития, о чем говорит появление нового турбомотора с элементами турбонаддува.

Поговорим о самом моторе. Мотор несет название SIDI ECOTEC. Он является четырехцилиндровым турбомотором, который будет вмещать 1,6 л и обладать искровым зажиганием. При этом будет существовать технология прямого попадания топлива в агрегат.

Мотор должен выпускаться как в базовой, так и в топовой модели. Базовая модель будет характеризоваться мощностью 168 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте 279 Нм. Топовая – будет иметь 198 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент при этом составит 286 Нм.

Производство мотора SIDI ECOTEC планируется начать с конца 2012 года в Венгрии на мощностях завода General Motors.

Первой на себе испытает эту технологию модель 2013 года Opel Cascada.

Этот автомобиль планируется производить на платформе Delta II. На этой базе так же изготавливались всем известные модели Opel Astra. Теперь же, шагая по проверенным дорогам, компания Opel хочет выпустить кабриолет, который оснастит новым мотором.

Кабриолет будет иметь тканевую крышу, которую очень легко и быстро можно будет как снимать, так одевать при помощи электрической установки. И при этом делать подобные манипуляции можно будет как спокойном состоянии автомобиля, та и в процессе его вождения на скорости не более 48 км/ч.

Большинство главных характеристик дизайна Opel Cascada получит от уже известной модели Opel Astra GTC.

Читайте также