Новый Land Rover Defender выпустят в 2018 году

8 декабря 2015
7 декабря, 10:03

Новое поколение внедорожника Land Rover Defender будет представлено в 2018 году. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на директора по дизайну бренда Джерри Макговерна. По его словам, внешность модели будет существенно отличаться от всех концептов показанных ранее.

По словам топ-менеджера, компания будет стараться продавать около 10 000 экземпляров новых Defender в год. Автомобиль получит сразу пять версий. Среди них: двухдверная модификация с короткой колесной базой и металлической крышей, короткобазная машина с мягким верхом, четырхдверный автомобиль с увеличенной колесной базой и две версии внедорожника в кузове пикап.

В моторную гамму новинки войдут бензиновый двигатели Ingenium и дизельные силовые агрегаты JLR. Моторы будут работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач или девятиступенчатой автоматической коробкой передач на выбор. Опционально будут доступны дифференциалы с блокировкой.

Как ранее сообщало издание World Car Fans, компания Jaguar Land Rover планирует построить новый завод в западной Словакии. Предприятие будет располагаться в городе Нитра. По предварительным данным, именно на этом заводе будет собираться новое поколение Defender.

Jaguar Land Rover остановил свой выбор на этом районе, так как здесь уже есть обширная база поставщиков и хорошая инфраструктура, уточняет World Car Fans. Кроме Словакии, руководство рассматривало возможность постройки предприятия в США или Мексике.

В России впервые модель Defender появилась в 2001 году. Всего на отечественном рынке было реализовано более четырех тысяч таких автомобилей.

Фото: Land Rover

Читайте также