Citroen будет выпускать электрический кабриолет-кроссовер E-Mehari

9 декабря 2015

Компания Citroen представила серийный кабриолет-кроссовер E-Mehari. Автомобиль поступит в продажу во Франции следующей весной.

Разработка машины велась совместными усилиями компании Citroen и производителя электрокаров Bollore Group. Строго говоря, Citroen E-Mehari построен на основе собственной модели Bollore под названием Bluesummer Convertible.

Для выпуска машины под брендом Citroen ее внешность привели в соответствие с концепт-каром Cactus M, который показали во Франкфурте минувшей осенью.

В качестве силовой установки на новом Ситроене применен 67-сильный электромотор и аккумулятор емкостью 30 киловатт-часов. Этого хватит для максимальной скорости в 110 км/ч и запаса хода в 200 км. На полную зарядку машины потребуется 13 (10-амперная розетка) или 8 часов (16-амперная розетка).

Читайте также

    Первый автосалон AutoLehmann GmbH в "Крокус Сити"

    Компания AutoLehmann GmbH, специализирующаяся на продаже автомобилей классов "премиум" и "люкс", открыла в "Крокус Сити" крупнейший в Европе шоу-рум.


    Скорость в пределах Бульварного кольца ограничат 40 км/ч

    Департамент транспорта Москвы сообщил, что до конца текущего года максимальная разрешенная скорость в центре столицы будет снижена. Скоростной режим изменят ради повышения безопасности дорожного движения в перегруженном автомобилями центре города.


    Автошколы обяжут иметь собственные автодромы для обучения вождению

    На прошедшей в конце сентября в Сочи международной конференции по подготовке водителей «Автошкола-2013» было вынесено предложение правительству РФ о закреплении стандартизированных требований к учебным площадкам (автодромам).


    Toyota отказалась от выпуска родстера на базе GT 86

    7 октября, 11:49 Toyota, сопоставив расходы на разработку с предполагаемой прибылью, решила отложить выпуск родстера на базе заднеприводного купе GT 86. По данным издания What Car , автомобиль совершенно точно не пойдет в серию в течение ближайших дв...