«Astra, I Love You» на открытых площадках в Москве

23 октября 2012

Astra, I Love You!

Весь август фильм «Astra, I Love You», премьера которого состоялась 28 февраля 2012 года в кинотеатре «Пушкинский», будет показываться на открытых площадках Москвы. Всего планируется более 15 сеансов в кинотеатрах Пионер в Парке Горького, Кино-Парк на проспекте Мира, Проспект Бар на улице Щепкина и в парке Музеон. Начало показов в 22:00-22:30 в зависимости от погодных условий. Вход свободный.

Киноальманах «Astra, I Love You» – это девять коротких историй, которые выполнены в разных жанрах и объединены одной темой – «истории любви и жизни в современном мегаполисе», где, как известно каждому жителю, автомобиль уже давно стал их неотъемлемой частью. Герои киноновелл не исключение – вместе с Opel Astra они встречаются и влюбляются, ссорятся и мирятся, работают, отдыхают и мечтают.

Работа над альманахом началась летом 2010 года с конкурса сценаристов – из более чем 200 заявок было выбрано 9. Затем состоялся режиссерский конкурс, победители которого были объявлены на официальном старте проекта в сентябре 2010 года. Съемки же велись весной – летом 2011 года.

Кинопроект стал настоящим творческим экспериментом под руководством народного артиста России Владимира Хотиненко, в котором были задействованы молодые режиссеры. В нем также принимали участие и более опытные коллеги, так, зрители увидят в новеллах актеров Павла Баршака, Светлану Устинову, Артема Семакина, Павла Артемьева. Кинематографисты проходили все этапы подготовки и производства кинофильма и делилась опытом через одноименное сообщество в Facebook (www.facebook.com/astrailoveyou).

 

График показов можно посмотреть здесь:

График показов альмонаха Astra, I Love You!

 

 

Читайте также

    Я — робот, Горилла, Аватар, Лорен Дитрих и другие участники БайкалМоторШоу-2014

    Три месяца на сайте Drom.ru шёл приём заявок на участие в БайкалМоторШоу-2014, которое пройдет в следующие выходные в Иркутске. Всего было подано 211 заявок. Оргкомитету Фестиваля автотюнинга предстояло сделать нелегкий выбор: отобрать из них 121 лучшую (такова вместимость спортивной арены), которые предстанут перед зрителями и судьями на иркутском стадионе «Труд» 6-7 сентября.


    За повторный выезд на встречку будут лишать прав на год

    Госдума приняла во втором и третьем чтениях поправки в КоАП, согласно которым водитель, повторно попавшийся за выезд на полосу встречного движения, лишается прав на год. Кроме того депутаты приняли поправки об отмене штрафа за отсутствие доверенности на управление автомобилем.


    Компания Jeep представила семь концептов для юбилейного пасхального трофи

    В этом году у Jeep сразу две круглые даты — 75 лет самому бренду и полвека — трофи в Моабе. Чтобы отметить эти события, компания показала семь специальных концепт-каров, которые привезут на трофи. Мероприятие будет проходить в период с 19 по 27 марта.


    Трассу М-10 перекроют для проведения учений 30 октября

    25 октября, 12:17 В связи с проведением учений 30 октября будет ограничено движение транспорта на участке федеральной трассы М-10 «Россия» в Т...