Audi резко сокращает число дизелей в РФ, но новый A4 с TDI все же будет. Цена — от 2 млн рублей

10 декабря 2015

Накануне из конфигуратора на российском сайте Audi исчезли все дизельные модификации моделей A5, A6, A7, A8, Q3 и Q5. Моторы серии TDI выборочно остались только у семейства A3, Q7 и A4 нового поколения — на последнюю модель производитель назвал цены.

В России дизельные A4 можно заказать с двухлитровыми моторами мощностью 150 или 190 л.с. Во всех случаях двигатели работают в паре с семиступенчатым «роботом» S-Tronic.

Начальная цена седана A4 в исполнении Sport со 150-сильным дизелем составит 2 млн рублей, самый дешевый 190-сильный вариант — 2,236 млн рублей. Наиболее доступная полноприводная модификация (190 л.с.) обойдется в 2,32 млн рублей.

Добавим, что цены на бензиновые версии были объявлены ранее. Начальная версия A4 с мотором 1.4 TFSI (150 л.с.) и пятиступенчатой «механикой» составляет 1,87 млн рублей. Самый дорогой вариант — 249-сильный двухлитровый мотор, полный привод, «робот» и ценник в 2,52 млн рублей.

Отметим, что о связи решения руководства Audi с дизельным скандалом вокруг VW ничего не сообщается. Тем более, что Росстандарт провел собственную проверку и никаких нарушений у моторов TDI не обнаружил.

Читайте также

    Велосипедисты получат больше прав на дороге

    Минтранс готовит поправки в правила дорожного движения, касающиеся движения велосипедистов, сообщает «Российская Газета». Новые поправки дадут велосипедистам ряд новых возможностей и преимуществ.


    Автокросс на багги прошел в воскресенье в Хабаровске

    Второй этап соревнований по автокроссу в классе «багги» прошел в минувшее воскресенье в Хабаровске, на трассе ТОГУ. Несмотря на резко изменившиеся погодные условия, гонка прошла в штатном режиме с участием спортсменов из Приморья. Один из гостей дальневосточной столицы — Евгений Евсеев — увез домой не только впечатления от поездки, но и кубок победителя, сообщает сайт dvnovosti.ru.


    Автопилот Google научился понимать жесты велосипедистов

    8 июля, 15:34 Инженеры Google усовершенствовали программное обеспечение для своего беспилотного автомобиля. После обновления Google-мобиль научился распознавать жесты велосипедистов, которые они показывают перед поворотом. Кроме этого, система может ...


    Новый E-Class от Мерседеса сфотографировали с минимальным камуфляжем

    В интернете появились фотографии предсерийного седана Mercedes-Benz E-Class (W213). Изображения машины публиковались в сети и ранее, но в этот раз кузов автомобиля почти не был скрыт камуфляжем.