General Motors не продаст Opel компании Fiat

12 мая 2013

В этом году широко ходили слухи о том, что корпорация General Motors собирается продать компанию Opel другой автомобильной компании Fiat. Но, как сообщает агентство Reuters, недавно представители General Motors предоставили информацию о том, что американский концерн не собирается делать ничего подобного, так как остается верен позициям своей компании Opel, которая рассчитана в основном на европейского покупателя.

Не так давно распространилась новость о том, что глава итальянской компании Fiat Серджио Маркионне имеет достаточно серьезные виды на компанию Opel и стремительно хочет купить ее, путем переговоров с руководством General Motors. Цена при этом, на которую рассчитывало руководство Fiat, являлась максимально низкой.

Эта попытка компании Fiat купить Opel была не первой, так как ранее в 2009 году руководство так же было намерено это сделать. Но попытка не обрела успеха в том году, и, по всей видимости, так будет и в 2012 году.

Так как General Motors выразил свой отказ, при этом отметив, что компания Opel является одной из самых важных частей концерна, рассчитана в большей своей степени на европейского покупателя, и не может быть продана Fiat.

Так же руководство General Motors не забыло упомянуть о том, что планируется новое сотрудничество с компанией Peugeot-Citroen, которое в скором будущем должно ознаменовать соединение этих двух компаний и образования нового альянса на мировом рынке автомобильных производителей.

Таким образом, корпорация General Motors считает, что именно так будет лучше решить те финансовые проблемы, которые нагрянули на порог компании в последнее время, и с которыми нужно обязательно бороться эффективными способами, чтобы не потерять одну из самых важных частей своего бизнеса.

Читайте также