Hyundai официально представил флагманский седан нового бренда Genesis

13 декабря 2015

Компания Hyundai представила первую модель нового бренда Genesis, под которым теперь будут выпускаться премиальные автомобили фирмы. Новинка получила название G90 — это следующее поколение седана, прежде известного под именем Hyundai Equus.

Отметим, что пока представлен только южнокорейский вариант модели, который будет продаваться под обозначением Genesis EQ900. Премьера версии для других рынков состоится позднее.

Замена Equus выглядит как минимум дороже предшественника. На примере G90 продемонстрирована дизайнерская концепция, которая распространится на все остальные модели бренда. Известно, что в линейке Genesis будет еще один среднеразмерный седан, а также кроссовер и полноразмерный внедорожник.

Кузов G90 на 51,7% изготовлен из высокопрочной стали. Производитель утверждает, что 19 несущих элементов конструкции выполнены из стали инновационным методом горячей штамповки при температуре 900 градусов Цельсия. Кузов седана имеет 5205 мм в длину, а его ширина и высота равны 1915 и 1495 мм. Вес автомобиля колеблется от 2420 до 2595 кг. Объем багажника — 484 литра.

Автомобиль будет оснащаться атмосферными моторами V6 объемом 3,8 литра (328 л.с.) и пятилитровыми V8 (408 л.с.). Кроме того, предусмотрен и новый 368-сильный 3,3-литровый V6 с турбонаддувом. Все моторы укомплектованы восьмиступенчатыми «автоматами». Доступен полный привод и адаптивная подвеска.

Разгон до 100 км/ч займет у базовой 3,8-литровой версии 6,9 секунды, а самый мощный седан с V8 ускорится до этой отметки за 5,7 секунды.

На фотографиях интерьера видно, что салон машины отделан коричневой кожей и деревом. Для задних пассажиров предусмотрены раздельные кресла с электроприводами и настройками в 14 положениях, а также мультимедийная система с 9,2-дюймовыми дисплеями.

Кроме того, в оснащение машины войдут 12,3-дюймовый экран на центральной консоли, трехзонный климат-контроль и звуковой комплекс фирмы Lexicon. Более подробная информация о машине появится к моменту премьеры глобальной версии Genesis G90.

Читайте также