Новое поколение Nissan Juke получит гибридную версию

13 декабря 2015
9 декабря, 12:30

Новое поколение компактного кроссовера Nissan Juke получит гибридную силовую установку с увеличенным запасом хода под названием PureDrive, сообщает Motoring. Эта система впервые была применена на концепте Gripz. В ее состав входит бензиновый двигатель и электромотор, позаимствованный у Nissan Leaf (107 лошадиных сил).

Кроме этого, в моторную гамму войдут четырехцилиндровые бензиновые двигатели. Среди них будет представлен 1,6-литровый турбомотор с отдачей 217 л.с. и 260 Нм крутящего момента. Скорее всего, автомобиль сохранит привычный дизайн и будет построен на платформе CMF-B. Это же шасси получат модели Nissan Micra и Renault Clio.

Новое поколение кроссовера Nissan Juke будет собираться на заводе в Сандерленде (Великобритания). Для этого в предприятие будет инвестировано около 100 тыс. евро. Премьера прототипа нового Juke состоится в начале 2016 года. Производство серийной версии второго поколения кроссовера начнется во второй половине следующего года.

  • Замшевое безумие. Тест-драйв Nissan Juke Nismo RS
В России на данный момент продается рестайлинговая версия Nissan Juke. Цены на популярный городской кроссовер начинаются от 679 тыс. рублей. Дизайн обновленного кроссовера стал более спортивным. Автомобиль получил новую V-образную решетку радиатора, другую оптику с двухрежимными светодиодными дневными ходовыми огнями, видоизмененные бамперы и 18-дюймовые легкосплавные диски. Объем багажного отделения увеличен на 40% и составляет теперь 354 литра.

Помимо ряда изменений во внешности, кроссовер получил новые опции: новую мультимедийную систему, комплекс систем активной безопасности, улучшенную акустику и систему кругового обзора. Для рестайлингового Nissan Juke доступны на выбор три бензиновых двигателя: 1,6 л. мощностью 94 л. с. или 117 л. с., а также 1,6 DIG-T с отдачей 190 лошадиных сил.

Кроме этого, для покупки доступна спортивная модификация кроссовера Juke Nismo. Автомобиль под названием Juke Nismo RS комплектуется обновленным 1,6-литровым двигателем DIG-T, мощность которого составляет 218 л.с. и 280 Нм крутящего момента. Цены на модель начинаются от 1 617 000 рублей.

Переднеприводную модификацию автомобиля дополнительно установили механический самоблокирующийся дифференциал. На модификациях с трансмиссией M-CVT в качестве стандартного оснащения появились подрулевые переключатели восьми фиксированных передаточных отношений.

Фото: Nissan

Читайте также

    Кому доверить ремонт автомобиля?

    Автомобиль Опель является одной из популярнейших марок машин не только Европы, но и России. Немецкое качество и приемлемая цена - вот, что сделало его таким. Собственники машин Опель оценили по достоинству его характеристики, которые делают этот автомобиль быстрым, комфортным и надежным.


    На реконструкцию МКАД потратят 10 миллиардов рублей

    25 декабря, 17:48 Стали известны новые подробности, касающиеся запланированной реконструкции МКАД. Как сообщает «РБК», власти Москвы объявили конкурс на реконструкцию участка кольцевой, протяженностью от Каширского до Варшавского шоссе. Согласно мате...


    Автомобили Bentley впервые получат фаркоп

    Новинки покажут на фестивале Monterey Auto Week в СШA.


    За кражу номеров начнут сажать на 4 года

    28 апреля, 09:19 Госдума одобрила поправки к Уголовному кодексу, согласно которым за кражу автомобильных номеров вводится уголовная ответс...