Хонда выпустит новое поколение родстера S2000 с турбомотором

14 декабря 2015

Компания Honda намерена выпустить родстер S2000 нового поколения в ближайшие несколько лет. О сроках появления машины пока ничего не сообщается, но известно, что инженеры Хонды уже связались с фан-клубами S2000 — фирма намерена прислушаться к мнению поклонников S2000 при создании нового родстера.

Автомобиль останется верным прежним принципам и сохранит переднемоторную компоновку с задним приводом. Наиболее вероятные варианты силовых установок — 1,5-литровый турбомотор мощностью 150-180 л.с. или перенастроенный 310-сильный двухлитровый двигатель с наддувом от нового Civic Type R.

О выборе платформы для спорткара данных пока ничего не сообщается — в активе Хонды нет подходящей заднеприводной архитектуры, так что можно предположить, что ее создадут специально для S2000. Отметим, что это может сильно сказаться на цене автомобиля.

Добавим, что кроме нового S2000 Хонда также работает над среднемоторным спорткаром, который СМИ поспешили назвать «мини-NSX». Патентные изображения этой машины уже попали в интернет.

Читайте также

    Skoda в анклаве

    Чешская марка открывает первый официальный дилерский центр марки в Калининграде.


    Чиновникам запретят покупать иномарки

    25 марта, 10:11 В скором времени российским чиновникам могут запретить покупать иномарки. Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на совещании о перспективах развития отечественного автомопрома. По его словам, правительств...


    Opel возглавит бывший топ-менеджер VW

    Профессиональный управленец из автопрома возглавит убыточное подразделение GM в Европе, причем на три месяца ранее оговоренного прежде срока.


    SKODA Octavia стала лучшим автомобилем 2014 года

    24 апреля 2014 года были названы победители 14-го сезона национальной премии «Автомобиль года в России». По итогам голосования SKODA Octavia признана лучшим автомобилем «среднего класса».