Infiniti QX60 получил обновленную внешность, а Q50 — 400-сильный турбомотор

16 декабря 2015

Компания Infiniti представила обновленные версии двух своих моделей — кроссовера QX60 (ранее назывался JX) и седана Q50. Мировая премьера обоих автомобилей состоится в январе на автосалоне в Детройте.

Вседорожник QX60 получил измененный дизайн передка с окантовкой из хрома, новыми биксеноновыми фарами и дневными светодиодными ходовыми огнями. В отделке салона машины теперь применены более качественные материалы. Помимо этого, кроссовер оснащается усовершенствованным селектором АКП, трехзонным климат-контролем, дополнительными USB-портами и улучшенной шумоизоляцией.

Выбирать можно из двух силовых установок: атмосферного 3,5-литрового V6 (265 л.с. и 336 Нм) или гибридной системы с наддувным 2,5-литровым мотором и электродвигателем (250 л.с. и 329 Нм). По умолчанию ведущей осью у QX60 является передняя, но полный привод доступен в качестве опции.

Производитель оборудовал машину перенастроенными пружинами и амортизаторами, модифицированным усилителем рулевого управления, а также различными электронными помощниками, в частности, превентивным тормозом, позволяющим избежать ДТП как при движении вперед, так и назад.

Седан Q50 получил более значительное изменение — машину оснастили полностью новым трехлитровым мотором V6 с двумя турбокомпрессорами, который развивает 300 л.с. и 400 Нм в базовом варианте и 400 л.с. и 475 Нм — в форсированном. Поскольку серийной версии концепта Eau Rouge с мотором от Nissan GT-R не будет, то покупателям Q50 придется довольствоваться 400-сильным двигателем.

Q50 также можно будет заказать с более скромным двухлитровым турбомотором мощностью 208 л.с. (350 Нм) и гибридной установкой, состоящей из 3,5-литрового атмосферного V6 и электродвигателя (360 л.с.).

Все перечисленные моторы работают в паре с семиступенчатым «автоматом». В качестве опции предусмотрен полный привод.

Автомобиль также получил адаптивный усилитель руля и перенастроенную подвеску с новыми стабилизаторами поперечной устойчивости.

Читайте также

    Kia показала новое поколение седана Cadenza

    Компания Kia показала первые официальные фотографии седана Cadenza нового поколения. Эта модель продается на рынках США, Канады, Китая, Бразилии, Ближнего Востока и Южной Кореи. У себя на родине автомобиль известен под названием K7.


    ТНК-BP: "Евро 5" на всех заправках

    Интервью с Амиром Фейзулиным, первым заместителем исполнительного вице-президента ТНК-BP по переработке и торговле.


    АвтоВАЗ приступил к работам над серийным XRAY Sport

    28 октября, 14:45 АвтоВАЗ начал работы над серийной версии спортивной модификации высокого хэтчбека Lada XRAY под названием Sport, сообщает «Автосреда». Ранее информацию о производстве этой модели подтвердил глава компании Николя Мор. На данный момен...


    Форд выпустил пикап F-150 Raptor со сдвоенной кабиной

    Под капотом пикапа расположен 3,5-литровый V6 EcoBoost, развивающий более 411 л.с. мощности и 588 Нм тяги — такими характеристиками обладал прежний атмосферный V8 объемом 6,2 литра. Новый мотор будет производительнее прежнего.