Тест-драйв Tesla Model S по-казахски: вместимость багажника измеряют в баранах

17 декабря 2015

Владелец Tesla Model S из Алма-Аты, не доверяя рекламным буклетам, решил собственноручно проверить вместительность переднего багажника своего электромобиля. Для проверки был использован живой баран, пишет портал Motor.kz.

Эксперимент прошел удачно: животное заняло значительную часть объема 150-литрового багажного отсека, но крышка спокойно закрылась. Правда, любознательный «теславод» признается, что багажник до сих пор дурно пахнет.

Надо отметить, что данный случай произошел накануне празднования священного для мусульман праздника Кубран-байрам (Курбан-айт), который в этом году отмечался в конце сентября, но видео появилось только сейчас. Очевидно, помещенный в багажник баран предназначался для жертвоприношения.

Кстати, в 2010 году Дром уже проверял вместительность автомобильного багажника с помощью барана. Тогда в роли «подопытного» транспортного средства был использован хэтчбек Lada Kalina Sport (его багажник имеет объем в 235 л). Само животное не пострадало: после эксперимента мы отпустили его обратно в стадо.

Так проходил эксперимент с Теслой:

А так — с дромовской Калиной Спорт:

Читайте также