Подборка интересных автомобильных видеороликов недели

18 декабря 2015

На Дроме новая подборка видеороликов недели. Они не заслужили отдельной публикации, но для развлечения в конце рабочей недели вполне подойдут.

Двадцать моделей Porsche за один круг на треке

Минувшей осенью на трассе Laguna Seca в США состоялось ежегодное собрание любителей спортивных Porsche под названием Rennsport Reunion. Организаторы создали атмосферный ролик, на котором зрителю дают возможность почувствовать себя за рулем исторических гоночных моделей немецкого бренда за последние шесть десятилетий.

Недовольный постоялец отеля и фуллсайз пикап

62-летнему техасцу не понравилось обслуживание в отеле — его банковскую карту дважды не приняли, после чего мужчине пришлось заплатить наличными. Карта оказалась работоспособной и постоялец решил, что денег с него сняли минимум дважды — когда на ресепшне ему отказали в возврате средств, хозяин пикапа совершил не слишком обдуманный поступок и пошел на таран.

Обнаружено новое устройство

Владелец «трешки» BMW обнаружил на колесе своего купе блокирующий механизм. Вместо того, чтобы решить проблему положенным образом, он решил покинуть место стоянки вместе с новым приобретением.

Проскочу!

Водитель тягача в Чехии явно переоценил свои возможности и заехал на железнодорожный переезд так, что его прицеп оказался прямо на пути мчащегося поезда. Судя по видеозаписи, времени проехать полностью ему бы никак не хватило. Каким местом думал водитель — не сообщается.

Мгновенная справедливость

Награда нашла героя, который попытался объехать пробку по встречной полосе

Фигурная езда в Тюмени

Автор ролика утверждает, что девушка на автомобиле в левом ряду выехала с обочины, остановилась и собралась было сдать назад. Проезжавший в том же ряду водитель поспешил увернуться, за ним последовали и соседи из других полос.

Механическая медитация

Кто-то любит смотреть на огонь, другие — на воду, но есть и те, кто находит расслабление в технике. Для них Ниссан выложил видеозапись сборки 5,6-литровых двигателей V8 на американском заводе.

Несмотря на простоту концепции, запись завораживает. Особенно в том случае, если вам приходилось перебирать потрепанный и не очень чистый двигатель в гараже, а механических помощников, подающих чистые детали, рядом не нашлось.

Юра-музыкант и дальнобойщики

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук приехал в лагерь протестующих дальнобойщиков около Москвы и выразил им свою поддержку. Он исполнил песню «Ты не один», посвященную водителям грузовиков.

Читайте также