Создатели модернизированных ГАЗ-69 с V8 показали изображение салона

18 декабря 2015

Питерская компания Trucks Garage готовит партию из 13 модернизированных внедорожников ГАЗ-69. Один из дизайнеров проекта поделился изображением интерьера машины в своем профиле в социальных сетях.

Как видно на рисунке, внутреннее убранство машины сохранит дизайнерские черты оригинала, но получит современные кресла, рулевое колесо, кондиционер и мультимедийную систему.

В анонсе сообщалось, что на «шестьдесят-девятые» от Trucks Garage поставят двигатели Chrysler Hemi V8 объемом 5,7; 6,1 и 6,4 литра с пробегом не более 30 тысяч км. В процессе доработок от оригинальных машин останутся только кузов и отдельные элементы рамы.

Внедорожник лишится рессор и получит настраиваемые стойки-койловеры и мосты Teraflex с блокировкой заднего межколесного дифференциала от фирмы ARB.

Заявленная цена одной машины — около 4 млн рублей. Сообщается, что сборка первого экземпляра уже началась.

Читайте также

    Mini завершает производство Coupe и Roadster

    13 февраля, 10:29 Компания Mini приняла решение завершить производство двухдверных автомобилей Coupe и Roadster. Вместо них на заводе в Оксфорде начнут собирать трех- и пяти дверные хэтчбеки нового поколения, каждый из которых доступен с семью вариан...


    Дальнобойщики выдвигают властям ультиматум и собираются на Москву

    В интернете появилось обращение дальнобойщиков, которые выдвинули ультиматум российским властям. Они грозят провести марш на Москву в том случае, если система сбора денег за проезд по федеральным трассам («Платон») не будет отключена до 3 декабря.


    Лексус выпустит пикап на базе Тойоты?

    Компания Lexus изучает перспективу выпуска премиального пикапа. Основой для него может стать Toyota Hilux нового поколения.


    Новая Audi TT RS по динамике приблизилась к суперкару R8

    25 апреля, 11:34 На автосалоне в Пекине Audi представила самую мощную модификацию TT – RS. Новинка оснащается 2,5-литровым мотором с двойным наддувом, который выдает 400 л.с. и 480 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с семиступенчатым «ро...