Появились фотографии внедорожной версии Lada XRAY Cross

19 декабря 2015

В открытом доступе появились изображения вседорожной версии хэтчбека Lada XRAY, которая по традиции получит обозначение Cross.

Автомобиль получит защитный обвес из пластика с накладками на пороги и арки, а также рейлинги на крыше. Не исключено наличие повышенного дорожного просвета. Для сравнения, у «обычного» XRAY он равен 195 мм.

Вероятнее всего, по умолчанию XRAY Cross будет с приводом на передние колеса, но глава проекта Олег Груненков рассказал Drom.ru о работе над полноприводной трансмиссией для кросс-версии. Инженер поделился этой информацией во время запуска в производство базовой версии хэтчбека.

Напомним, стандартная версия XRAY будет комплектоваться 1,6-литровыми моторами мощностью 106 и 110 л.с., а также 1,8-литровым агрегатом, развивающим 122 л.с. Доступные варианты коробок передач — пятиступенчатая «механика» или «робот».

Ранее Drom.ru опубликовал патентные изображения нового поколения внедорожника Chevrolet Niva.

Читайте также

    Коленчатый вал: ремонт или покупка новой детали?

    Коленчатый вал – это одна из главных деталей двигателя, которая поддается колоссальным нагрузкам в процессе работы. Коленчатый вал очень дорогостоящая деталь, поэтому его ремонт (шлифовка коленчатых валов) намного дешевле покупки новой детали.


    АвтоВАЗ опять работает в убыток

    Волжский автозавод опубликовал отчет о финансовых показателях предприятия за первую половину текущего года: сокращение выручки на 7% (до 82,98 млрд. руб.) привело к убыткам в размере 2,6 млрд. руб.


    Церемония закладки первого камня Порше Центр Запад в Москве

    Компания Porsche совместно с руководством Спорткар-Центра объявляет о начале строительства нового дилерского центра, который станет самым большим в Восточной Европе.


    КамАЗ разработает универсальную бронемашину

    1 августа, 17:28 КамАЗ совместно с Воздушно-десантными войсками начали разработку универсальной модульной бронемашины, сообщает «РИА Новости». Как рассказал командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов, многофункциональный автомобиль сможет дес...