Техасский сантехник требует $1 млн у дилера — его старый пикап продали сирийским боевикам

23 декабря 2015

Сантехник Марк Оберхольцер из американского штата Техас однажды вечером включил телевизор и увидел, что его старым пикапом Ford F250 с логотипом его компании теперь пользуются сирийские боевики. Машину переоборудовали в мобильный противовоздушный комплекс.

Эта история произошла почти год назад, но теперь американец столкнулся с последствиями — он решил подать в суд на дилера, которому продал машину. Оберхольцер обвиняет компанию в мошенничестве, введении в заблуждение, распространении порочащих сведений и других малоприятных вещах. Его требования — компенсация в размере $1 млн.

Все дело в том, что на машине остался логотип его собственной компании под названием Mark-1 Plumbing. Другие соотвечественники Оберхольцера тоже видели тот выпуск новостей и решили, что сантехник поддерживает сирийских террористов.

Мужчина утверждает, что инцидент разрушил его бизнес и поставил под угрозу безопасность его семьи — им даже пришлось какое-то время скрываться от разгневанных соседей. Оберхольцеру по-прежнему поступают анонимные угрозы.

Он утверждает, что во время сдачи автомобиля дилеру попытался самостоятельно содрать надпись Mark-1 Plumbing с машины, но сотрудники центра остановили его — якобы действия прежнего хозяина пикапа повредят краску, а у них есть «кое-что получше для удаления той наклейки».

В конечном счете пикап был продан с аукциона и попал в Турцию. После этого он каким-то образом оказался в руках сирийских боевиков.

О реакции дилера, который купил у Оберхольцера Ford F250, пока ничего не сообщается.

Напоним, ранее интерес американских спецслужб привлекло обилие относительно «свежих» пикапов Toyota в руках ИГИЛ.

Читайте также