Власти Москвы задумались сделать платную парковку бесплатной по субботам

24 декабря 2015
24 декабря, 09:25

Власти Москвы могут сделать платную парковку бесплатной по субботам, сообщают РИА «Новости». Об этом на пресс-конференции рассказал гендиректор ГУ «Администрация московского парковочного пространства» (АМПК) Александр Гривняк.

«Мы сегодня замечаем, что заполняемость парковочных мест растет, более того, особая нагрузка приходится сейчас на бесплатное воскресенье. Количество машино-мест найти практически невозможно, к нам обращаются люди. Поэтому сейчас мы вопрос всесторонне просматриваем, когда будут результаты, мы сразу сообщим», — заявил Гривняк.

  • Власти Москвы анонсировали расширение платных парковок в 2016 году
По его словам, инспекторы АМПК наряду с Центром организации дорожного движения (ЦОДД) проводят регулярный мониторинг нагрузки на парковочные места и ведут дополнительный сбор информации о парковочных местах с общественного транспорта, оборудованного системой ГЛОНАСС.

Ранее стало известно, что в Москве бесплатная парковка по воскресеньям и праздникам будет действовать на постоянной основе. Соответствующее решение было принято в ходе заседания президиума правительства столицы. Воспользоваться стоянкой на льготных условиях смогут как москвичи, так и водители, автомобили которых зарегистрированы не в столице. Ранее парковка по воскресеньям и государственным праздникам в платной зоне предоставлялась бесплатно в качестве эксперимента.

Проект бесплатной парковки по праздникам и выходным в платной зоне был запущен в мае 2014 года. В декабре было принято решение продлить эксперимент на 2015 год.

Фото: Worldcarfans.com

Читайте также