На Колыме появятся машины скорой помощи на базе КАМАЗов

25 декабря 2015

Магаданский автоцентр КАМАЗ презентовал машины скорой помощи для работы в селах и поселках Колымы. Из-за обилия снега зимой и разлива рек весной туда почти невозможно добраться обычным транспортом.

Помощь часто требуется оленеводам, которые находятся в тундре в тысячах километров от населенных пунктов, а также рыбакам. Иногда медикам удается добраться до труднодоступных точек на вертолете, но плохая погода часто мешает этому.

Как сообщает пресс-служба Магаданской области, специалисты предложили сертифицированный автомобиль скорой помощи класса «А» на базе мощного грузовика КАМАЗ.

Кузов машины разделен на два отсека перегородкой со сдвижной дверью, для удобства медицинской бригады есть три кресла с точечными ремнями безопасности. В обоих отсеках предусмотрены окна, камера заднего вида, кондиционер, вентиляция, отопление, двери в фургоне оборудованы резиновыми уплотнителями, обеспечивающими герметичность, предусмотрен водоотливной козырек.

В список медицинского оборудования входят дефибриллятор в герметичном и удароустойчивом корпусе с голосовыми подсказками, аппаратура для проведения базовой сердечно-легочной реанимации, тележка-каталка со съемными кресельными носилками, шины, повязки, акушерский набор и другие приспособления.

Когда именно машины на базе КАМАЗов поступят в распоряжение скорой помощи Магаданской области — пока не сообщается. 

Читайте также