Патриоты с ESP, круиз-контролем и подушками безопасности начнут собирать в сентябре 2016 года

27 декабря 2015

УАЗ приступит к выпуску обновленной версии внедорожника Патриот 1 сентября 2016 года. Известно, что машина получит модернизированную панель приборов, круиз-контроль, электронную систему устойчивости ESP и подушки безопасности.

Кроме того, у внедорожника изменился логотип — концепция стилизованной под чайку буквы «У» останется, но эмблема сменит графику и станет более приятной для глаз.

УАЗ также работает над снижением рабочего объема 2,7-литрового мотора при повышении отдачи, но это усовершенствование пока находится на ранней стадии и на конвейере к сентябрю 2016 года вряд ли появится. Известно, что в 2016 году Патриоты будут продавать с расширенной гарантией, которая станет платным дополнением.

В компании уверены, что Патриот станет абсолютно конкурентоспособным. «Ни по одной мелочи и функциональным опциям он не будет уступать конкурентам. За 11-12 тысяч долларов приобрести автомобиль такого класса у другого производителя сегодня невозможно», — считает директор по производству УАЗа Алексей Матасов.

Кроме того, в феврале небольшое обновление ждет линейку грузовых моделей УАЗа. В числе нововведений будут окраска цветом «металлик» и дополнительные приспособления для комфорта, о которых подробностей пока нет.

Добавим, что УАЗ стал одним из немногих автопроизводителей на российском рынке, которым удалось сохранить или преумножить свой уровень продаж. В компании утверждают, что до конца года с конвейера УАЗа сойдут 57 тысяч автомобилей, что на 6 тысяч больше итогов 2014 года.

Читайте также