Приложение для оплаты парковки удалили из AppStore

28 декабря 2015
25 декабря, 11:41

Мобильное приложение для оплаты парковок было временно изъято из AppStore, сообщает «М24». Как рассказала пресс-секретарь департамента информационных технологий Елена Новикова, скачать доработанное приложение можно будет после того, как сотрудники компании Apple вернутся с новогодних каникул. Те автовладельцы, у которых на смартфонах уже установлена эта программа, могут продолжить ей пользоваться.

«Наиболее вероятная причина сбоя в работе приложения для iOS – ошибка в сборке последней версии. Его убрали из AppStore, чтобы доработать, вчера вечером приложение было стабилизировано. Оно вернется в маркет в первых числах января, после того, как компания Apple вернется с Новогодних каникул. В обновленной программе много незаметных пользователю внутренних изменений, увеличена стабильность работы. Также теперь приложение напоминает водителю о том, что он забыл остановить парковку», – рассказала Новикова.

  • Власти Москвы анонсировали расширение платных парковок в 2016 году
Напомним, за последнее время в работе системы оплаты парковок в Москве были зафиксированы несколько сбоев. Один из них произошел 22 декабря, около 16.00 мск. Тогда же некоторые автомобилисты заявили об обнулении своего лицевого счета. В «Московском паркинге» подтвердили сбой, отметив, что в аккаунтах пользователей действительно было отключено отражение информации о состоянии счета. Работа сервиса была восстановлена за три часа.

Второй за сутки сбой в работе системы оплаты парковок произошел утром 23 декабря. По словам пресс-секретаря департамента информационных технологий Москвы Елены Новиковой, причиной сбоя могла стать целенаправленная кибератака. «Причиной сбоя стало резкое увеличение нагрузки на систему в нехарактерное для обычных пиков время суток. Проводится тщательная проверка причин произошедшего сбоя, не исключается версия целенаправленной атаки», — пояснила она в беседе с агентством «Москва».

Фото: Global Look Press

Читайте также